Воспитание детей
меня пригласили на свадьбу! у меня ребенок 3мес. с ним никак нельзя пойти, хочу оставить с мамой (бабушкой)
Девушка, не слушайте злобных кур, которые кричат, что раз родила ребенка, то нечего теперь никуда ходить и вообще надо в гробик лечь и крышкой прикрыться. Оставляйте родителям смело и идите, ничего криминального здесь нет. Мама - самая сложная в мире работа, и от нее надо иногда отдыхать. Если не будет передышек и выходов в свет, очень быстро начнете стервенеть и срываться на всех подряд, в т. ч. и на ребенка. Такие "советы" дают только те, кто не умеет грамотно распределять своё время, и именно таким бабам изменяют мужья
в таком возрасте как раз без проблем)) Попробуйте накануне оставить с кем-то пару раз)) ) увидите реакцию ребёнка сами! обычно они поели и спать)
Думаю, что вы вполне можете обойтись без этой свадьбы, потому что пить вам нельзя, а сидеть трезвой на чужой свадьбе и волноваться об оставленной с мамой крошке, не самое лучшее для вас. Вам ведь и нервничать нельзя. Разве для вас есть сейчас что-то важнее и интереснее, чем ваш ребенок?
молоко сцеди и иди...
моя до полугода спокойно оставалась со всеми и не замечала отсутствия мамы.
а вот позже, ..шаг в сторону - побег!)
Елена Малова
кажется одна вы тут нормальная)
не оставляла. не пошла бы просто )
Я ОСТАВЛЯЛА СО СВОЕЙ МАМАОЙ, В 3 МЕСЯЦА. сцеживалась и вперед. ООООчень переживала, тоже ездили на свадьбу, на регистрацию только. Ребенок дороже, чем гулянки
Я не ходила на праздники до тех пор, пока дети не подросли. Мне сыновья дороже...
Флорида Хантимерова
а что с ними могло произойти на празднике???
Я бы не пошла.
Я поддерживаю тех "злобных кур", которые советуют воздержаться от столь длительного отсутствия рядом с малышом.. . Насчёт "плакать" я бы не беспокоилась.. . Меня бы остановило вот что - а вдруг с ребёнком что-то случится, то кого потом лишат родительских прав? Бабушку? нет!! ! Да и винить себя за столь необдуманный поступок будете Вы сами долго-долго. Как компромисс предлагаю просто пойти на церемонию в ЗАГСЕ/церкви, и принять участие в начале застолья. Потом пойти домой с чувством удовлетворения от убиения 2 зайцев. Естественно, хозяев нужно об этом заранее предупредить. Причина-то у Вас уважительная.
Елена Малова
а никто и не говорил что я на всю ночь собираюсь идти
Идите, если есть с кем оставить и погуляйте хорошо.... в 3 месяца плакать не будет. Оставляла со свекровью, проблем не было.
Елена Малова
спасибо за ответ, а то я уже и правда подумала что я такая плохая и хочу оставить своего ребенка на часик-другой со своей мамой чтобы пойти на свадьбу к другу
а на кой ты его родила? чтоб по свадьбам что ли ходить
Елена Малова
если я родила ребенка - не значит что моя жизнь на етом закончилась!
***alua ***
Действительн,какая свадьба.Выкинуть из своей жизни всех друзей,подруг и сидеть только возле МАСИКА,лет так до 18-ти....
Я с сыном везде ходила. Никогда не оставляла. Да и не с кем)
Я бы пошла с ребенком. Хотя смотря на какую свадьбу.. . С тамадой, песнями и плясками и водкой, которая течет рекой, нет.
Но ведь свадьбы то разные бывают.... Посидеть в кругу друзей в ресторане можно и с малышом. мы часто так делали.
не будет плакать, отдайте маме (это ж мама не чужая тётя)
не чего в четырёх стенах дома сидеть)
молока оставьте чтоб от голода не орала и идите спокойно. плюньте на всех "сиди дома". насидитесь еще. если есть возможность - идите и веселитесь! были бы шалавой - не волновались бы из-за такого повода. так что вы хорошая мама, идите спокойно и хоть немного развейтесь. я в кино первый раз выбралась когда дитю 6мес исполнилось, ито половину фильма думала что он там да как) ) домой летела как на крыльях) ) так что не факт нифига что вы сами домой не убежите раньше)))
дочку один раз оставляла на свекровь-ей 2 месяца было (уходила на похороны бабушки), она есть отказалась
а я тоже думаю, что надо сходить и развеяться, побыть с людьми (друзьями и знакомыми) отдохнете и вернетесь с радостью и будете заниматься ребенком
а пить совершенно не обязательно, я по семейным обстоятельствам почти не пью уже 5 лет