Воспитание детей
живём с родителями, нам по19лет,есть ребёнок -3мес. Мама частенько не отускает меня из дома по делам и вобще развеяться
говорит что мол что я (она)буду с ребёнком делать! это такая ответственность! хотя если я куда ухожу - дай бог раз в месяц муж дежурит с ребёнком. её я не заставляю и не прошу!!!!и всё равно не отпуск4ает! максимум на час-полтора даже если с дитём муж сидит!!! ну это нормально?!?!что делать?!?!
Если честно я не понимаю что всех так взъело-живите отдельно, вам никто ничего не должен!
При чем здесь все это??? ?
Не ОБЯЗАНА
конечно, но помочь своей ДОЧЕРИ если есть такая возможность- я считаю мама может!
Может и не нормально, это зависит от того, какие у вас с мамой были отношения до брака и до замужества, но что вы теперь можете сделать?! Может в ней бабушка еще не проснулась-так бывает, или же действительно она очень трепетно относится к маленьким деткам и просто боится сделать что то не так-что б не навредить малышке!
При чем здесь все это??? ?
Не ОБЯЗАНА
Катюша! Здесь только вы все вместе можете решить этот вопрос. Со стороны трудно решить кто прав кто виноват-может вы тоже маме не уделяете внимания, а когда нужно от неё требуете... Советую-сядьте втроём-и распределите все обязанности, освободите от чего-то маму, некоторое свободное время, уверяю вас она тоже захочет сделать вам приятное. Попробуйте, может сработает.
Это нормально. Вы ребенка кому рожали, маме?
Если вы ни в чем от мамы не зависите, то можете делать всё что считаете нужным, но если хоть в чём-то зависите от неё, то варианта только два: или жить совсем самостоятельно или терпеть.
ну а как вы думали в семье жить, ппц вольной жизни, пока детей не вырастите...
Жить отдельно. И сидеть с ребенком самим. Вы с мужем его не маме рожали.
Марина Николаевна Разумова
Внимательно читаем вопрос - мама ни с кем не сидит - мы сидим с мужем. Она не отпускает при том, что сидит с дитём не она а муж!
А вы от мамы не зависите? Может, она чувствует, что может так делать, потому что есть зависимость?
абсолютно нормально. подрастёт ребёночек немножко месяца ещё 3 и отпустит вместе с мужем погулять, а пока надо посидеть. погулять то, конечно хочется в 19 лет, но надо так надо
Однозначно не ответишь. Спорная ситуевина. Одно скажу точно: 1. про развеяться напрочь забудьте года на 2; 2. во всем расчитывайте только на себя; 3. Вы связаны ребенком, а Ваша мама уже отстрелялась.
снимите свою отдельную квартиру, а если куда-нибудь нужно, отдайте матери мужа дите
Прелесть, ржу-не-могу!!!! Значит, так и надо - раз вы это позволяете. =)))
Марина Николаевна Разумова
пытается! ХДХДХДХД
блин, я и орала и спокойно разъясняла, мол мама, с Алиной сидит Саша, я тя ни о чём не прошу! А она заладит как всегда - ответственность!!!!Это такая ответственность! Она ложиться на меня!!!
переезжайте, дальше хуже будет
как я вас понимаю.. . Можно сказать сама же в таком положении как вы
Марина Николаевна Разумова
товарищ по несчастью((((у вас так же?((
Жить отдельно надо.
А спроси у мамы, как она тебя воспитывала в этом возрасте? Она же вырастила тебя, опыту побольше чем у тебя!
Марина Николаевна Разумова
ей кстати если что, помогала бабушка моя и отпускла куда надо, и ночами сидела итд!
ребенка воспитывать раз родили тут ни че не поделаеш
Катя!
Ну это же ВАША семья, понимаете... .
ВАШ ребенок, ВАШ муж, и мама не ОБЯЗАНА Вас освобождать от обязанностей.
Не просите, не требуйте.
А если она сама проявит инициативу, будте ей искренне благодарны.
Не обижайтесь на маму, может ей все еще трудно смериться с тем, что ее доченька, уже сама стала мамой.... она переживает.
Удачи Вам и терпения!
Ну это же ВАША семья, понимаете... .
Не просите, не требуйте.
Удачи Вам и терпения!
Сочувствую!!!
Переезжать на отдельную квартиру и срочно