Воспитание детей
Ребенок (3мес) по вечерам орёт
Ребенок (3мес) по вечерам начинает дико орать и часа 3-4 никак его не успокоить. Буянит в основном часов с 4 вечера и до 7-8, когда уже спать укладываем. У кого такое было? Что делали? Когда прошло?
У моего старшего было что-то подобное, месяцев до 7,тоже думаю, что от переутомления. Устал, спать хочет, а уснуть не может, и сказать не может.
У взрослых бывает такое-устал и не спится.
Купание, кстати, тоже порой возбуждает.
Купались часов в 5-6 вечера, не перед сном
Купание, кстати, тоже порой возбуждает.
Юлия Толмачева
Ну с учётом того, что потом я ещё около часа трачу на то, чтобы его уложить так и получается, что купаемся не перед сном
Некоторые дети без причины кричат каждый день в одно и то же время.
Через несколько месяцев это проходит.
лечить у педиатра и невролога.
переутомился, значит нужно двать еще раз поспать, минут 40 От переутомления плачет
Юлия Толмачева
Дак а как усыпить?)) В том и проблема, что я пытаюсь, но он никак не засыпает. Вот пока адово не наорется 3 часа - не спит. С ним хоть бегай, хоть прыгай, качай-не качай НЕ СПИТ!!!!
Возможно несколько причин. Голоден. Колики, Перевозбуждён из за нарушения режима. Хочет спать.
Берите его на руки и несите на улицу, птичек покажите. Он у вас в три месяца по 3 часа бодрствует? От усталости, переутомления может орать. Или правда голоден.
Ребенок в этом возрасте должен спать 15-16 часов в сутки. Если не набирает норму за сутки, это — переутомление.
Он голоден
Юлия Толмачева
Это вряд-ли. Он ест в это время.
Так иногда бывает, так устроена нервная система вашего ребенка, плачем он ее разгружает, мы спасались вечерним ежедневным купанием. Сразу замолкал.
Колики, перерастет
Нужно проверить на стафилококк. У ребенка может очень сильно пучить животик. Бифидумбактерин, укропная водичка, массаж животика. Стимуляция дефекации перед сном.
Юлия Толмачева
Лекарства и водичка ему не помогали ни при коликах, ни сейчас...
Это долго может длиться?
у сестры сын орал не дуром. было ощущение что у него не все дома. гикааих болезней у него не было просто орал как резаный. аж соседи вздрагивали
какой режим у ребенка? Когда он спит и ест?
Юлия Толмачева
Днём почти никакого режима нет. Спит хорошо только ночью. По утрам может заснуть через час после пробуждения. А так днём у него микросны - минут по 15 и всё
Газы, недоедание или молоко мамы не жирное, мокрый памперс, жарко или холодно, возможно мама понервничала