ох, только вот самолечением нельзя заниматься, особенно, если такой маленький.
Позвоните на 03, мне там консультацию сразу давали, когда мне казалось, что обойдусь советом,
правда в вашем случае, не увидев ребенка, врач врядли что скажет.
Воспитание детей
У ребёнка красные щёки .поможет тавегил?ребёнку 3мес
Искупайте лучше в отваре череды...
Мамочки, разве так можно? Внутрь взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. (1 мг) утром и вечером. В случаях, трудно поддающихся лечению, суточная доза может составить до 6 таб. (6 мг) .
Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 1/2-1 таб. перед завтраком и на ночь.
Таблетки следует принимать до еды, запивая водой.
В/м или в/в (в виде инъекций) назначают взрослым по 2 мг (2 мл) утром и вечером.
С целью профилактики непосредственно перед возможным возникновением анафилактической реакции или реакции в ответ на применение гистамина препарат вводят в/в струйно в дозе 2 мг (2 мл) . Раствор для инъекций в ампуле может быть дополнительно разведен изотоническим раствором натрия хлорида или 5% раствором глюкозы в соотношении 1:5. В/в инъекции Тавегила следует проводить медленно, в течение более 2-3 мин.
Детям назначают в дозе 25 мкг/кг/сут в 2 введения.
Не передозируй.
Если это действительно аллергия, нужно исключить аллерген и лучше дать фенистил в каплях, в аннотации написана дозировка для младенцев!! ! А лучше всего - проконсультируйтесь с педиатром!
а вы у врача были? уверены, что это диатез? почему именно тавегил? сейчас много антигистаминных препаратов в виде сиропов, там и дозировка будет точнее в соответствии с возрастом и весом.. . любом случае, проконсультируйтесь со своим педиатром...
Тавегил до года противопоказан (забей в любом поисковике и прочти инструкцию) . Может не стоит в таком возрасте пичкать ребёнка таблетками. Измени питание ребёнка.
крем адвантан, помогает, таблетки не знаю там дозу нужно знать.
Примочки попробуйте из отвара череды. Очень хорошо помогают. И еще капли есть фенистил. Очень легкие, мягкого действия. Таким малышам можно. На счет таблеток - не слушайте никого! Позвоните своему педиатору! У моего малыша диатез вылез в 4 мес. Нам врач посоветовал 1/4 таблетки детского диазолина 2 раза в день. Помогло.
А может просто подморозили????
надо идти к врачу, и он назначит что можно дать реб. Это диатез
В три месяца уже конечно можно, но аккуратно, почитайте инструкцию. У нас было такое месяцев в 9, недёлю с бордовыми ходил, потом прошло. Так никто и не понял в чём было дело)))
Лучше зиртек или супрастин, но с чего Вы взяли, что это аллергия? У моего сына потничка на щеках была, как проснется- постоянно. А сейчас наоборот на холод краснеем все.
есть такая мазь-она не гормональная поэтому ее назначают и самым маленьким-дермарэф, но мазь всего лишь зуд и покраснение поможет снять а вот с причиной уже нужно разбираться
У Моей дочки в 2 м тоже был страшный диатез, нам помог супрастин 1/4 таб .(утром и вечером) , мазь Элидел.
У тавегила противопоказания до года.
Да, и препарат этот первого или второго поколения. От него куча побочек.
Прежде чем пихать в ребенка химию, надо найти причину, от чего щечки красные.
Если Вы ее знаете, просто не давайте малышу то, что ел (пил) . И не надо никаких таблеток и мазей. Все само пройдет.
а к педиатру или аллергологу, слабо? и тавегил ребёнку 3-х месяцев???? Противопоказания бы хоть почитали.... до 1 года он противопоказан. Кто-то крем Адвантан советовал - не вздумайте применять!!!! Это сильнейшее гармональное средство, у него соооовсем другие показания.. . Ступайте к врачу и не морочьте людям головы..
развне можно давать тавегил в 3 месяца?
Элидел- если аллергия!
А так сдайте анализы на дисбактериоз!
в место тавегила лучше дать хлорестый кальций детский....
Дрополен крем помочь может, но лучше у врача все узнать, а еще лучше у нескольких врачей узнать не пожалеть денег.