Воспитание детей

У ребёнка красные щёки .поможет тавегил?ребёнку 3мес

ох, только вот самолечением нельзя заниматься, особенно, если такой маленький.
Позвоните на 03, мне там консультацию сразу давали, когда мне казалось, что обойдусь советом,
правда в вашем случае, не увидев ребенка, врач врядли что скажет.
Елена Шадрина
Лучший ответ
Искупайте лучше в отваре череды...
Мамочки, разве так можно? Внутрь взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. (1 мг) утром и вечером. В случаях, трудно поддающихся лечению, суточная доза может составить до 6 таб. (6 мг) .
Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 1/2-1 таб. перед завтраком и на ночь.
Таблетки следует принимать до еды, запивая водой.
В/м или в/в (в виде инъекций) назначают взрослым по 2 мг (2 мл) утром и вечером.
С целью профилактики непосредственно перед возможным возникновением анафилактической реакции или реакции в ответ на применение гистамина препарат вводят в/в струйно в дозе 2 мг (2 мл) . Раствор для инъекций в ампуле может быть дополнительно разведен изотоническим раствором натрия хлорида или 5% раствором глюкозы в соотношении 1:5. В/в инъекции Тавегила следует проводить медленно, в течение более 2-3 мин.
Детям назначают в дозе 25 мкг/кг/сут в 2 введения.
Ким5 Великая
Не передозируй.
Если это действительно аллергия, нужно исключить аллерген и лучше дать фенистил в каплях, в аннотации написана дозировка для младенцев!! ! А лучше всего - проконсультируйтесь с педиатром!
а вы у врача были? уверены, что это диатез? почему именно тавегил? сейчас много антигистаминных препаратов в виде сиропов, там и дозировка будет точнее в соответствии с возрастом и весом.. . любом случае, проконсультируйтесь со своим педиатром...
Тавегил до года противопоказан (забей в любом поисковике и прочти инструкцию) . Может не стоит в таком возрасте пичкать ребёнка таблетками. Измени питание ребёнка.
крем адвантан, помогает, таблетки не знаю там дозу нужно знать.
Примочки попробуйте из отвара череды. Очень хорошо помогают. И еще капли есть фенистил. Очень легкие, мягкого действия. Таким малышам можно. На счет таблеток - не слушайте никого! Позвоните своему педиатору! У моего малыша диатез вылез в 4 мес. Нам врач посоветовал 1/4 таблетки детского диазолина 2 раза в день. Помогло.
Алишка :-)
А может просто подморозили????
надо идти к врачу, и он назначит что можно дать реб. Это диатез
Влада Бойкова
В три месяца уже конечно можно, но аккуратно, почитайте инструкцию. У нас было такое месяцев в 9, недёлю с бордовыми ходил, потом прошло. Так никто и не понял в чём было дело)))
Лучше зиртек или супрастин, но с чего Вы взяли, что это аллергия? У моего сына потничка на щеках была, как проснется- постоянно. А сейчас наоборот на холод краснеем все.
есть такая мазь-она не гормональная поэтому ее назначают и самым маленьким-дермарэф, но мазь всего лишь зуд и покраснение поможет снять а вот с причиной уже нужно разбираться
У Моей дочки в 2 м тоже был страшный диатез, нам помог супрастин 1/4 таб .(утром и вечером) , мазь Элидел.
Tirigosa @
У тавегила противопоказания до года.
Да, и препарат этот первого или второго поколения. От него куча побочек.
Прежде чем пихать в ребенка химию, надо найти причину, от чего щечки красные.
Если Вы ее знаете, просто не давайте малышу то, что ел (пил) . И не надо никаких таблеток и мазей. Все само пройдет.
а к педиатру или аллергологу, слабо? и тавегил ребёнку 3-х месяцев???? Противопоказания бы хоть почитали.... до 1 года он противопоказан. Кто-то крем Адвантан советовал - не вздумайте применять!!!! Это сильнейшее гармональное средство, у него соооовсем другие показания.. . Ступайте к врачу и не морочьте людям головы..
развне можно давать тавегил в 3 месяца?
H#
Helga #####
Элидел- если аллергия!
А так сдайте анализы на дисбактериоз!
в место тавегила лучше дать хлорестый кальций детский....
Дрополен крем помочь может, но лучше у врача все узнать, а еще лучше у нескольких врачей узнать не пожалеть денег.