Воспитание детей

Чем грозит пониженый гемоглобин для ребенка 3мес.?

не хочется лекарствами пичкать...
анемией
Ольга Маштакова
Лучший ответ
если у ребенка подтвержденная анемия, то ваше хотение учитываться не должно. в таком возрасте анемия очень ни к чему.
Анна Зотова
Заварите крапиву сухую на стакан чайную ложку и поите вмемто воды. Через 10 дней всё будет нормально. не бойтесь. я своим всм давала пить.
анемия и как следствие - может быть задержка развития. Однако не волнуйтесь - в этом возрасте практически у всех деток есть хоть неблольшая да анемия, врач как правило прописывает капельки железа, вы их ребеночку капаете 1 месяц, терпите черные какашки, гемоглобин нормализуется. сейчас производят очень щадящие препараты железа специально для грудничков.
а вот соки различные для такого малыша реальный удар по печени и почкам. сейчас считается, что сок - это самая последняя часть прикорма и ее вводят в последнюю очередь - с 9 месяцев. я своей дочке начала давать напополам разбавленный сок только с 9 месяцев, полноценный с года.
если ребенок кушает грудь - можно самой подналечь на продукты богатые железом - яблоки, греча, говядина, черная икра наконец...
molokroviem.davai sveklu(sok)
زينيا فلاسوف
Гемоглобин, полученный от мамы израсходовался, а для образования собственного не хватает железа, отклонения вниз-вверх быть конечно могут, но низкий гемоглобин (анемия) - причина частых болезней, плохого аппетита, давайте ребенку гемофер (это капельки) или сами их принимайте (если грудное вскармливание) . Но с пониженным гемоглобином бы не сможете начать курс прививок. Яблоки, печень и др. продукты с повышенным содержанием железа это конечно хорошо, но для поддержания гемоглобина на уровне, а вот повысить его так будет сложно и практически невозможно. Следуйте рекомендациям вашего врача.
Ирина Ш
т. к. основная функция гемоглобина - перенос кислорода, то возможно, это сможет вызвать кислородное голодание клеток и тканей. особо в этом плане чувсвительны клетки головного мозга, а они сейчас должны работать очень хорошо, ведь ребёночку сейчас придётся столько познать нового, столькому научиться!! ! думаю, что если вам выпишут капельки, то отказываться не стоит. ведь не известно как потом "аукнется" низкий гемоглобин. удачи вам и здоровья!
А нам сказали небольшое отклонение норма. Ребенок растет, а то железо которое он накопил в утробе мамы не хватает на его рост, до прикорма. Как мясо будете давать нормализуется. А пичкать препаратами не надо. Только если сильно меньше нормы.
В 3 мес уже можно давать яблочный сок начиная с малой дозы. Это хорошо действует на гемоглобин