Воспитание детей

Как вы думаете, насколько верна фраза воспитателя? ++++++

"Не верьте тому, что ваши дети рассказывают о нас, и мы не будем верить тому что ваши дети рассказывают о вас"
Высказывание конечно немного утрированное.
Но доля правды в нём есть.
Помню, когда я давным-давно училась в пединституте, нам преподаватель по педагогике сказала такую фразу"нет более просвящённого в семейных делах, чем воспитатель детского сада".
Дети рассказывают воспитателю абсолютно всё,что творится дома.
Но верить или не верить всему, это вопрос другой.
У меня был мальчик в группе, который говорил, что "у них дома есть самогонка",на деле же оказалось, что отец купил ему гоночную машинку.
Точно так же ребёнок и дома рассказывает, что происходит в детском саду.
Опять же пример из опыта.
Гуляли на прогулке с детьми и девочка принесла мне одуванчик, подходит другая и просит цветок, я пошутила "это мой" и этим же одуванчиком провела у неё по голове.
На другой день были разборки с мамой, ребёнок сказал, что я её "ударила" цветком... .
Ольга Астапова
Лучший ответ
Олеся Дмитриева Согласна с вами. Тоже работаю с детьми. Часто они своеобразно понимают мир, высказывания и действия взрослых.
У меня немало было таких случаев. Однажды даже директор вызвал для объяснений. Моя ученица (с задержкой развития) на остановке людям взахлеб рассказывала, что на уроке русского языка мы играли в прятки. А мы изучали непризносимые согласные,(соЛнце, празДник и др.)
Другая ученица с пеной у рта доказывала однокласснику, что я его обозвала. Хорошо, что я услышала и мы разобрались, в чем дело, что такого не было.
Думаю, что и до родителей дети ИНОГДА доносят ложную версию событий в саду или школе. Ребенок не врет. Он просто не все понимает. Или по пословице: Слышал звон, да не знаю, где он
Эта фраза - чистой воды манипуляция
Так говорят только непрофессионалы.. .
правильно сказано
Black Angel Terion
100%верно!
у нас воспиталки были хорошими... поэтому нам так не угрожали)))
Vika Tit
Вика Медведева для меня эта фраза прозвучала не как угроза, а скорее как поиск пути к взаимопониманию...
Типа, заговор какой- то тайный.
** **
Мне все равно что мои дети говорят про меня. Но я им верю, когда они рассказывают про других
Все верно. Дети рано выучиваются врать или просто не отдают отчета тому, что говорят. Будьте взаимовежливы.
дети известные выдумщики, умный воспитатель это знает. Наша сказала-дедушка когда уходил на работу меня избил, дед ее очень любит, даже голос никогда не повысил
Cbdn Djdd
это просто прикол из простора инета
Я верю всему, что сын рассказывает.
Яна Гураль
Видать есть, что скрывать воспиткам.
Думаю, они правы.
Дети такое могут придумать!
Мой старший, когда малышом был, врал в саду, что папа наш водку пьёт каждый день и нас бьёт.
Вика Медведева и еще вокруг стола гоняет! (из слов племяшки про своего непьющего папу)
непрофессионализм
Ой, верна! Малыши обо всем расскажут. У знакомых сын про все домашние ссоры докладывал воспитательнице...
Zhanna Vlasenko
Какая разница чему верит или не верит воспитатель, вам с ним не жить, детсад кончится, а ребёнок останется с вами навсегда.
Анна Чижевская воспитатель может очччень серьезно испортить жизнь родителю....с помощью "недопонятого" высказывания ребенка и привлечения органов опеки
Вика Медведева тут вы правы, родителям с воспитателем не жить, но ребенок проводит с этим самым воспитателем по 10 часов в день а и их в неделе 5. Итого 50 часов, что на 10 часов больше законного рабочего дня. И представьте себе работу с шефом, с которым у вас взаимная нелюбовь и ваши коллеги постоянно вашему шефу про вас всякие гадости говорят...