Такая же ситуация, как и у вас. ЧТО я только не пробовала, и на ночь плотно кормила, и водичку давала ночью, и компот, и качала его по целому часу, он все равно пока не поест КАШУ манную/смесь, или на крайний случай кефир не СПАЛ.. . Кстати старший спокойно спал.. .
теперь просто ночью даю бутылку и он сам засыпает дальше, встаем с мужем по очереди)). .
а кефир можно сделать так:
Закваска Эвиталия используется для приготовления лечебного кисломолочного продукта путем сквашивания коровьего молока.
Эвиталия может применяться у детей раннего возраста, взрослых и пожилых людей.
Ограничений по дозам и длительности применения нет.
Вскипятите 2 литра молока (любой жирности) , остудить до температуры 40 - 43 С. Снять пенку. Внести в молоко флакон сухой закваски, предварительно растворив ее теплым молоком. Тщательно перемешать. Плотно закрыть крышкой. Емкость с заквашенным молоком обернуть 3-4-мя слоями бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 12-14 часов.
Остудить. После этого поместить в холодильник на 3-4 часа - Продукт готов к употреблению.
Полученный Готовый продукт 2 литра разделить на две части:
- 1,4 л. для непосредственного приема в пищу, начиная сразу курс лечения.
- 0,6 л. для дальнейшего приготовления новых порций Продукта (Рабочая закваска) , хранить в холодильнике.
Для приготовления новых порций Лечебного Продукта вскипятите 2 литра молока, остудите до темепратуры 40-43 С, снять пенку, внести чистой ложкой 150 гр. Рабочей закваски (1 неполный стакан) , все перемешать и закрыть крышкой. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место на 7-8 часов для сквашивания. Затем поместить в холодильник. Через 3-4 часа Продукт готов к употреблению. Оставшуюся Рабочую закваску использовать аналогично: из расчета 150 гр. Рабочей закваски (1 неполный стакан) на 2 литра молока.
Таким образом, курс лечения Готовым Кисломолочным Лечебным продуктом составит не менее 3-х недель.
Срок хранения Рабочей закваски в холодильнике - 18 дней, Готового продукта - 7 дней.
Воспитание детей
а ваши детишки на ив в каком возрасте перестали ночью есть?
Если ребенок хочет есть--а не пить!! -так он и будет всю ночь просить еды--кашу или кефир! а вы будете бегать с бутылкой и соской! я кормила детей до 3 лет--именно ночью--каша и кефир. Как поест--так спит. Это живой человек--через 3 часа желудок пуст! ! физиология. Стали мамой--про себя забудьте! Это не кукла с розовым бантиком. Ребенок--это труд--ежедневный--- до конца Ваших дней!
до тех лет ели ночью .варила кашу погуще, ели на ночь, потом часа в три где то .а как соска порвалась на бутылке -сказала -все, нету каши .
с рождения не ел ночью ребенок никогда, как поел в 21 час так в 8 утра просыпался и требовал бутылочку
Ирина Филиппова
я вам завидую....
около года смесь ночную заменила на кефир. сын кушал один раз за ночь. потом через месяца 3 постепенно кефир заменила водичкой. само собой так кормление и исчезло ночное
в этом возрасте ребенок не должен кушать ночью. пора отучать например кормление заменить на кефир желудок должен отдыхать он же не роботю
Ирина Филиппова
вот только где взять хороший кефир?...брали тему раньше...но отравились....теперь боюсь