Воспитание детей
сделали прививку некачественной вакциной
моему ребенку провели плановую вакцинацию АКДС+гепатит Б в 6 месяцев. на месте укола образовалась большая шишка, которая в течении 2 недель только немного уменьшилась. обратились к фельдшеру, который делал прививку, оказалось, что это уже 3 случай в нашем маленьком селе, а одному ребенку даже вскрывали образовавшийся абсцесс. выяснили, что это некачественная вакцина. хочу узнать-у ребенка будет иммунитет на болезни, ваедь это уже третья вакцинация. или надо делать повторную.
согласна на все сто - дело не в качестве вакцины, а в том как её поставили. на АКДС у детей в большинстве реакция страшная - у нас дочь не ходила, ножка отекла, красная и горячая была. а дочь как тряпочка три дня с температурой провалялась. дело в том что прежде чем колоть вакцину ребёнку - стоило спросить сертификат, поверить срок годности, заставить фельдшера сменить перчатки, а перед этим удостовериться что ребёнок готов к вакцинации - не лезут зубы, не ослаблен стул и т. д. я бы советовала вам показать ребёнка хирургу или другому врачу. не запускайте такое
а о качественности или не качественности фельшер имеет право судить ???нет ведь ...скорее всего дело не в вакцине а в грязно сделаном введении ...
а кто ж знает будет у него иммунитет или нет
тут бывает и от нормальной вакцины он не появляется
Я не знаю какой препарат АКДС, был у Вас, мы получали все прививки, (2 раза Российский и 1 раз Швейцарский, все было нормально, просто ребенок был спокойный как никогда, но если делать индийский АКДС, то бывают случае и летального исхода. В вашем случае скорее всего попала какая-то грязь, а иммунитет правильно сказали, может не быть и после качественной инъекции, это у каждого ребенка индивидуально.
какой кошмар откажитесь спасете ребенка кабы хуже нестало