Воспитание детей

Сын выходит из тюрьмы. Как и чем кормить, о чём говорить, как помочь адаптироваться в социуме?

Большое всем спасибо за советы!!!
Кормить тем же, чем и "до", молчать больше, окружить любовью и вниманием, умеренно.
Анечка Тимукова
Лучший ответ
Как из роддома--Вы его ждали 9 месяцев в утробе и какое-то количество времени из тюрьмы. Купите сразу хвойный экстракт для ванн--успокаивает нервную систему, наливайте ванну каждый вечер, как маленькому. Из пищи-что любит, обязательно какао--природный гормон удовольствия и бананы, почему-то манная каша. (воспоминания о беспечном детстве) а еще--мясо и суп, как всегда. Обязательно вместе купите одежду. Дома заранее купите одежду для дома и обувь тоже. Не вспоминайте, что был осужден! Скажите--что сегодня он заново родился!!! Отвезете туда, где было мило в его детстве--хоть на 2 дня, сходите в храм вместе. Не приставайте с расспросами--сам расскажет. если нужно будет
и недолго его купайте в хвойном экстракте)) )
в смысле надо его на работу устраивать.
а то период адаптации перейдет в стадию безделья и прихлебательства
Мария Б.
Ну после тюремной баланды. я думаю ваша обычная пища покажется ему райским наслаждением, а вот вторая часть вопроса намного сложнее.... Говорить о чем угодно, только не о тюрьме... напротив о жизни. о быте.. Тут главное втянуть его в жизнь семьи, погрузить в повседневные дела семьи, не нужно давать ему время встретиться с дружками, типа отдохнуть ...Он не устал... он как раз наотдыхался... И постараться сразу на работу устроиться помочь... чтобы поменьше времени на глупости....
Мясо, зелень, борщ.... выспрашивать не надо особо-не лезьте в душу, щебечите не о чём, но не в быстром темпе.... когда сам заговорит-слушайте и не перебивайте
Лена Леонтьева
так по ходу дела .от туда норм. не возвращаются.. у них психика нарушена и мировозрение другое... .
у меня знакомая рассказ. что когда-то по работе (работа типа МММ)... когда накрыли ихнюю контору то и ее посадили за решетку (за мошенничество в крупных размерах)... она 3-е суток побыла в СИЗО (потом родные выкупили) ...но такие впечатления ужасные что пипец... говорит от туда люди нормальными не выходят.. там ты не человек... издеваются итд.
потому не знаю даже что вам советовать... держитесь ..он придет и вы сами увидите все и поймете как себя с ним вести... думаю надо норм. относится как будто бы ниче не случилось.
Анжела Кучер
Вопрос неполный.
Важны характеристики: период, который находился он в заключении, какой срок по численности: первый или рецидив, за что сидел, поддерживали ли связь с ним в заключении - как вел себя непосредственно с вами на свиданках, сколько человек содержалось в его камере и т. п. , собственно отношение к вам, общается ли он с друзьями, которые были до заключения, может поговорить с ними, объединив усилия.
Если возник такой вопрос, значит есть реальная угроза.
Попробуйте поговорить с ним душевно.
Проявите терпимость и сочувствие, вселите веру.
Это сложно, но возможно.
Попробуйте подвести его к Богу, религии.
В центрах социальной реабилитации, адаптация успешнее проходит в случаях, когда в ней принимают непосредственное участие лица религиозных конфессий.
Важно найти компромисс.
Это самое здравое решение, ибо противоборство или услужение не даст ничего хорошего.
Психолог.. .
Сейчас услуги хороших психологов стоят дорого.
А значит не одну тысячу вам придется выложить из своего кошелька и вопрос даже не в этом: ЗАХОЧЕТ ли он САМ посетить психолога, ибо работа на силу с ним пойдет лишь в убыток) .
Не давите на него-это главное, не акцентируете чрезмерно на его положении.
Ему будет так же очень трудно, как и вам.
Удачи.
Все как раньше! пусть тюрьма останется как страшный сон!
Школа Дарсия
Нужно очень помочь чтоб он стал на путь исправления и начал жизнь с чистого листа. Окружить любовью, не судить, помочь на работу устроиться. Показать, что жить по закону лучше, чем нарушая его.
сгущенкой попробуйте, говорят что после тюрьмы на сладкое очее тянет
Bota Saparzhan