Воспитание детей

Как вас называют ваши дети??? На ВЫ или ТЫ???

мои дети будут называт меня на "ты" и "мама"... Обращения к родителям по имени я не понимаю.... В семье у каждого свои роли: мама- это мама, папа это папа, бабушка=бабушка, дедушка=дедушка. А если все будут на Вы - то это психологическое расстояние между Вами и Вашим ребенком, которое ВЫ САМИ с детства привьете своему ребенку, а обращение просто по имени может сравнять Вас с другими людьми, и Вы (Ваша роль) практически ничем не будете отличаться от других людей для Вашего ребенка.. . А если ТЫ МАМА - то это ТЫ! и ты мне МАМА :)

П. С. : распределение ролей в семье очень важно для воспитания ребенка. Ребенок должен понимать, что Вы для него мама, и вы для него авторитет, как и отец, а на втором месте уже бабушки-дедушки-тети-дяди.. .

Так что, я думаю, это важно, Вы для ребенка ТЫ или ВЫ, Лена (Аня, Оля... ) или МАМА!
Ирина Xxx
Лучший ответ
вообще не встречала такого.... у русских не принято называть на Вы родителей.... такое было 100 лет назад и то, только на юге...
Первый раз слышу, что из-за обращения на "ТЫ" - избивают детей....
Елена Гученко
До 5 лет называла меня по имени.. потом бабушки ей долго обьясняли что меня надо называть мама..
Gulnar Nurgoja
на ты иногда даже по имени.
Ляззат Абишева
доче 4г, ко всем обращается на "ты", хоть и поправляю. ничего не требую и не наказываю.
на "ты", а по имени как-то мы не привыкли к такому
думаю, что избивая детей, никак не приучишь их уважать родителей (а "Вы" и подразумевает искреннее уважение, но обычно к мало знакомому человеку, а дети - это наши самые близкие люди -- поэтому "ты")
Конечно на ты!
На ты, а иногда просто по имени.
Moraru Anna
Это же на Украине принято к родителям на "вы" обращаться. Мы, вроде как в России живём, у нас принято на "ты" .
Gulnar Nurgoja это где на Украине? сколько здесь живу -первый раз такое слышу..
Избивают...? Я на ты.
мой зовет меня мамаля, и на ты
конечно на ты, мы же не в 19 веке.
меня зовет мамой слово ты еще не научилась говорить::))
Natasha Kushkova
На "ты".
S=
Smile =)
Естественно на ты, мы же друзья. Но и уважение тоже присутствует.
На "Ты",иногда мамуля и папу папуля.
на ты
Я оброщаюсь к своим родителям на "ВЫ" а своих детей бы я приучал говорить на меня на ты
я к родителям на ты