Воспитание детей

Мальчик очень тихий застенчивый и ранимый над ним издеваются одноклассники отпор дать не может! Подскажите что делать?

Мальчику 15 лет. Два раза пытался покончить с собой!! ! Друзей у него нет!!!!
Менять круг общения. Срочно. Неужели ему ничего интересно? Нужно найти что-то, где он сможет проявить себя, повысить свою самооценку. Спорт? Не знаю.. . 15 лет - если не хочет, уже не заставишь.. .
Предполагаю, школу надо сменить, хотя это не выход.. . Но все же.. .
Работать над ним надо, мужчину воспитывать.. . Он бороться должен, понимаете, если тяжело. А не руки на себя накладывать.. . В жизни еще столько трудного будет.. .
И, конечно, найти причину. Обижают не только тихих и застенчивых, дело не в этом.
Психолог нужен хороший, качественный, с рекомендациями, а не любой. Поторопитесь. Суицидальные наклонности - не шутки...
Анапа Онлайн
Анапа Онлайн
65 856
Лучший ответ
Значит к 15 годам не занимался никаким видом спорта...
Учить давать отпор.
Зоя Шулунова
Зоя Шулунова
72 386
Улыбаться на издёвки и пойти в кружки по интересам. Для 15летних масса разных вариантов при вузах, курсы, школы и т. д.
даже если он математик-задрот, есть разные кружки по программированию, где он может найти таких же друзей.
Вообщем, ему нужен новый круг общения, где он может показать себя и найдёт друзей.
Сменить школу и отдать на бокс или карате.
Наверное, живет без папы?
Секция бокса, карате и т. п. - немедленно!
Ирина Жахова
Ирина Жахова
36 205
К хорошему психологу и в хорошую спортивную секцию.
Настя )))
Настя )))
14 669
Подружись с ним и окажи ему психологическую помощь!

Вбей ему в голову, что нельзя такое делать, советуй не обращать внимания на одноклассников быть сильным, регулярно читай ему нотации на разный психологические темы, если сможешь.
А если сможешь, очень поможешь ему. Подружись с ним, сделай так, чтобы он признал тебя своим другом, начал доверять тебе, и самое главное слушать тебя!
Играй роль психолога так чтобы он не догадался об этом, а темы можешь сама найти и прочитать в инете, потом ему рассказывать с примерами.
найти еще один круг общения для сына - занять его споротом или музыкой
нужно довести его до бешентсва, чтобы он всем дюлей раздавал.
и конечно же в качалку надо отдать, в бокс записать. и вообще пусть он кладет на одноклассников, которые над ним издеваются.
если он щас в такой среде не выживет, то какой из него в будущем мужик?
Переведите срочно ребенка в другую школу, или даже в другой класс!
Я в школе терпела тоже самое 7 лет, пока не переехали в другой город (поменяли квартиру) , все стало по-другому, другие дети, другое отношение.. . Моя мама передо мной до сих пор извиняется что просто не перевела меня в другой класс, а позволила на до мной издеваться.
Не повторяйте ошибок, не бездействуйте, измените ситуацию.
Извините, что резко - вспомнила....
Почему обижают? если как вы выразились "очень тихий застенчивый и ранимый" то за это не бьют, обычно.. . тут вам 2 совета. 1) Самим наказать тех кто его обижает, 2) научить ребёнка драться, если он 1 раз комуто сам осилит морду набить, тогда он поймёт что не так уж и страшны драки. Да и есть 3 вариант, если над ним издеваются в школе, поговорить с преподавателями.
Анна Лабзова
Анна Лабзова
3 775
школу поменять, отдать в спортивную секцию с адекватным тренером, на какие-нибудь кружки по интересам, поработать с психологом, пройти психологические тренинги по обучению общению, стать супер-отличником, что б начали за ним гоняться, чтоб списать... .
Нужно поднимать самооценку, нужно будить чувство гордости, достоинства.
А родителям всерьез задуматься - чем отличается ребенок от других? насколько у него модная одежда, если очкарик - нужно подобрать нормальную оправу или перейти на линзы, подстричь у нормального парикмахера. В конце концов, просто откровенно поговорить с ребенком и узнать его мнение о происходящем, как по мнению ребенка можно исправить ситуацию?
AV
Anastasiya Vyazova
3 606
поговорите с психологом, классным руководителем
найти хорошего психолога и отправить на спортивную секцию - поможет
к психологу не?
Воспитание и характер такой. Уже НИЧЕГО не поделаешь. Жизнь сама этого мальчика научит
Вы еще спрашиваете!!! !
Бегом к ХОРОШЕМУ психологу, даже не думайте ни о чем - ХОРОШИЙ ПСИХОЛОГ!!! !

К другому ХОРОШЕМУ ПСИХОЛОГУ!!!!
нужно зарезать всех этих мудаков. после школы, ну или взорвать школу
Татьяна
Татьяна
147
Сам почтит такой был, в среднем звене, сейчас доволен успехами в жизни, не слушайте ни кого, не надо ни с кем разговаривать, ее только хуже сделаете, парень сам разбереться, а если нет -то его вся злость будет идти на его увлечение, будет туда стремится - обучаться. Они так и будут гавном, а Ваш сын достигнет свое за счет того что его торопили (издевались) поверьте, я сейчас с друзьями успешные предприниматели (только в разных сверах, я вообще на международном валютном рынке) , а эти уроды так и остались гавном.
Вам советуют, если хотите отпишите мне, фильм снят по документальным событиям, кокраз, что и советуют другие и к чему это приводит, отпишите.

Похожие вопросы