Воспитание детей

Дружочки у сына просто жесть.. маленькие преступники растут

Незнаю почему моего так тянет к ним. . В семье их трое, все от разных мужей, их мать всучила двоих детей на воспитание бабушки, а самого маленького воспитывает с новым мужем в его квартире и в другом микрорайоне, новый муж видеть этих мальчиков не желает, вот они сами себе предоставлены. По стройкам лазиют, через дорогу бегают и в соседний двор, стоит машина закрытая чужая, они ножом расковыряли замок, отодвинули стекло. Мой оказывается тоже там учавствовал. Я его выпускаю во двор, думаю что ребенок гуляет, а они тем временем чудеса творят. Вот второй месяц не пускаю его во двор, просто боюсь, не дай бог клей научат нюхать или гадость подцепят на этих стройках.. дома он мне такое вытворяет! Всё вверх дном! Обзывается, огрызается.. ему всего 6 лет и тем соплякам одному 7, второму 5. Это мои друзья! Пусти во двор! Зубами скрипит, глазами сверкает, хоть и мелкий, но чувствую горюшка хлебну. Что мне с ним делать?
Надя Устинович
отведите в секцию какую-нибудь - пусть спортом занимается... и друзья там новые появятся, и ребенок занят будет полезным делом... от безделья все беды - тех мальчишек тоже нужно было бы чем-нибудь занять...
Екатерина Грачева
Лучший ответ
обалдеть.. .

спасайте положение всеми силами, а то в 13 вы за голову схватитесь,
ищите какие -то его интересы, развивайте и учите всему, чтоьы делом был занят, чтобы в голове места для глупостей не хватало.. .
Паазлы, шашки, спорт, азбука, мультики, рисование, лепка. помощь маме и пр ...
Жаркын Сариева
а папа у вас есть? нужна отцовская рука -папа идеальный герой)
Елена Царябина
Ремня дать, чтоб знал свое место и как с матерю разговаривать
Арина Радченко
как воспитывают, что по телевизору видят, такими и растут. они просто о другой жизни и не знают. откуда им знать?
у моего сына тоже компания во дворе не ахти какая. Заметила, что они его разводят на бабки постоянно. Он один деньги выносит - покупает чипсы и газировку на всех. Объясняю дома в спокойной обстановке - что друзья так не делают, надо всем поровну скидываться.
Оксана Крюкова
Друзья для мальчиков-это святое. Не пускать во двор-тоже не выход, выходите вместе с ним, контролируйте, поговорите с его друзьями, с бабушкой. Обьясните все прелести гуляния по стройкам. Займи сына, запишите в секцию, кружок. Только я бы всё на влияние друзей списывать не стала, ещё неизвестно, кто их на вскрытие машины надоумил....
мужчина нужен в доме. где твой?
Надя Устинович хороший вопрос..
Ольга Чепурнова так вопрос надо решать...
а где папа этого мальчика? если нет отца, как бы вы его не держали, он подрастет и найдет себе еще хуже друзей, так что или отцовский кулак, или надежда на то что он вырастет поумнеет
Поговорить по душам, чтоб он понял, вы переживаете, он вам не безразличем, и очень любите. Занять чем-то, заинтересовать. Делать что-то вместе.
воспитовать . .Я вас осуждать не собираюсь, все же если бы были от одного отца, может легче было бы с малым, ему скучно дома самое любопытное время может мальчиков на время заберете. . Хотя меня интересует Другой вопрос, почему муж не воспитывает ?
Надя Устинович Эти мальчики не мои...это чужие дети из неблагополучной семьи, а мой сын к ним лезет, как медом намазано.
прикинь, какие у них падружки, и на что они способны, и это уже не жесть, а сталь, а они вместе банда)))