Воспитание детей

Я в расстерянности месяц ходим в дет. сад. и три раза уже болели

сейчас особенно тяжело (ушко) что делать перестать ходить в садик. но ребенок доволен. ??
Выбор как обычно--сидеть дома со здоровым, либо всё так же сидеть дома, но с больным. Уши-это вообще полохо, будут теперь часто болеть (отиты-такая упрямая штука.. Я в своё время выбрала здоровье ребёнка) и ни разу не пожалела.
Ирина Спиридонова
Лучший ответ
Ольга Гаврилова вы не ходите в сад? как ребенок?
Ну вообще-то, всем известно, что все дети в саду болеют и будут болеть, от этого никуда не денешься. Тут в иммунитете дело.
Странно, что вас это удивляет. Сейчас нет детей, которые в саду не болеют. Прежде всего, родители не закаляют детей, не поддерживают режим дня дома и питание не вполне здоровое. Потом все виноваты вокруг. Поищите вашу ошибку, исправьте ее, и все будет хорошо.
Ольга Гаврилова меня больше удивляет что приводят детей которым еще дома лечится нужно, до сада ребенок не болел совсем.(это к режиму дома и питанию)
потому что мамы часто приводят в детский сад больных детей, с соплями и кашлем, эти и заражают здоровых
Oльга Бобракова
Ольга Гаврилова да это так, утром вижу что не здорового ребенка ведут, родители мол должны зарабатывать и дома некогда сидеть, сняли температуру и через 3 дня в сад, кошмар
Ксения *** Да, жалко детей, которые болеют, а их в садик ведут. И дочку мне свою жалко, когда приболеет, но у меня выхода нет, я одна воспитываю ее, и надо реально работать, чтобы заработать на те же лекарства для нее.
У нас такая же картина. Но будим водить, что поделаешь.
Евгения Палюра Что поделаешь? Вылечить ребенка и адаптировать его к более прохладным условиям содержания (( Не больного же водить...
мы так же. 2 дня сходим, а потом месяц сидим. В саду полно детей с соплями, страшенным кашлем и даже с температурой повышенной. И до этого никому нет дела. Поэтому я взяла отпуск и в зимний период сидим дома, ходим в школу раннего развития
моя вообще неделю отходила, 5ую неделю лечемся. пока на домашнем режиме, т.. к. врачи запретили ее водить в сад в ближайшие несколько месяцев
лечить и потом снова водить. Все равно со временем адаптируется.
Месяц - не показатель. Дети адаптируются в течении года. Если болезни продолжаются, то лучше забрать. Мы в саду так болели, что в страшном сне не приснится и я забрала. Но это уже на второй год было.
Есть «не садовские дети» , кроме Вас это никто не определит. Действуйте так, как сердце подсказывает.
Может в кружок какой отдать, что бы у ребенка общение было. Или частный садик, если финансы позволяют.
Ничего сверхъестественного нет. Ребенок сталкивается с вирусами, на которые иммунитета нет. Это нормально.
детям ушки надо беречь до 5 лет минимум, сейчас лечите, не запускайте, потом воды не допроситесь, не услышит, закаляйте ребеночка, пейте травы повышающие иммунитет. мы полгода ходим, 2 недели ходим/2 недели болеем, но надо долечивать болезнь, чтобы в хронь не перешло, а иммунитет надо тренировать, а не глушить. не детсадовские дети-это все сказки, детям нужно общение сверстников, смена обстановки, влияние педагогов на развитие и т. д. а там и иммунитет закрепится, когда хорошее настроение и развитие есть. не паникуйте и не опускайте руки.
~Zarinka~ Ayusheva
Это период адатпации. У меня вполне здоровый ребенок, никогда не болела, даже не простужалась. Как только пошли в садик, два месяца кашляли постоянно, сопли текли. Потом все само собой прошло. Я продолжала водить дочку, ей тоже очень нравится. Сейчас ходим 4 месяца и слава богу, все в порядке. Чего и вам желаю.
Fauziya Opaleva
Через пол года, обычно адаптируются детишки
в период адаптации часто будете болеть, это норма. Мы первое полгода болели, потом все ок.
заражен
N.
Nicka ...