Воспитание детей

Как поступить, чтоб маленькая дочка нас не опозорила? ) Внутри...

Дочке 3,5 года, где-то подцепила модное для себя слово - "тлахались", "тлахаются". Мы с супругой конечно когда лаемся, можем заматеритьсимоя, но такое слово точно не используем. Помимо этого, она еще и примерно понимает смысл (что кто-то должен лечь на кого-то) . Как можно действовать, чтоб она не говорила таких слов? Ведь воспитательнице не докажешь.)
Shahnoza Kulanowa
Когда она говорит таоке слово ругайте её. А если не перестаёт то говрите ты не любишь папу с мамой!))
Марина Панченко
Лучший ответ
Райля Асылова нельзя детей ни ругать, ни манипулировать. Лучше всего - отсутствие реакции.
а то воспиталка не знает откуда у неё в группе это слово взялось )))
!!! Gospo}-{A Tvoix Snov
Не заостряйте внимание на этом слове. Вообще не реагируйте на него. делайте вид, что не слышите, меняйте тему разговора, отвлекайте дочь. Она так забудет это словечко.
Игнорируйте! Если будете заострять внимание да ещё и эмоционально реагировать, то ребёнок запомнит это и будет пользоваться этим в своих целях. Быстро забудется без подкрепления
воспитательница, скорее всего, как раз и в курсе, откуда это слово и его понимание взялось. из сада, наверняка))
Елена Сеферян
улыбнуло)) )
какая умница маленькая растет)))
Мария Диякону
Лучшая защита- нападение. Попробуй наехать на воспитательницу в плане, что она не следит за базаром в группе)))) ) И твой высокоинтеллектуальный ребенок из хорошей семьи употребляет не нормативную лексику.
Катюфка Брюнеточка Вам лишь бы на воспитательницу наехать! Ребенок во дворе со старшим братом гуляет! И родители сами употребляют мат дома! Странно, что еще и стесняются, что дочь такие слова говорит, а главное - знает, что это такое...
такаяж проблема! бять, сюка-даж не знаю че делать!
я внимания не обращаю - у них любимые слова меняются каждую неделю))) )
Шара Кабекова
Не обращайте внимание. Я максимум дочке спокойно говорю, что слово плохое и его лучше не говорить, но если ее отругать, она может закрыться в комнате и ругаться, думая, что ее никто не слышит.
Ирина Новикова
Пока будете заострять на этом внимание, она будет и дальше это слово регулярно употреблять. Просто перестаньте обращать внимание, поговорит да забудет свое модное словечко. ))
Дать по губам, поплачет и забудет.
И дочке тоже)
Да L Ша
Давно никто не парится. Все уже выучили, что в век интернета и телевидения родители за детей уже не отвечают.
Ирина Алиева
она это слово из сада и притащила, поверьте. поговорите с воспитателем на эту тему, замечают ли они что. и поверьте-через это проходят все! лучший способ-игнорировать. я говорила что я не понимаю и не знаю что это значит.
Пуртова Елена
значит она видела, как ты с мамой трахаешься!
Елена Сеферян и название, главное, этому действу определила сама, да?)))
САмое главное не акцентировать на этом внимание. Чем больше внимание, тем больше она его будет повторять.
с одной стороны: сделать вид что не услышали - и она забудет его. Они же неосознанно!
с другой вроде объяснить надо, что нехорошее слово.. .

у меня дочь на днях прыгала, руками типа нидзи с саблей махала, и как скажет: "Хуякс! " (3 раза подряд) - мы чуть не рухнули.. . Ну объяснили, что слово плохое, что его плохие дядьки говорят.. . вроде поняла :-))))))))))))
не обращать внимание, чем больше будете на этом заострять внимание тем больше она будет повторять
Ни в коем случае нельзя ругать, наказывать за подобные слова, позволять наказывать за это воспитательнице и т. д. :

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221157227/
Я обычно в таких случаях, очень спокойно, без нажима говорю примерно так"Заинька так говорить не красиво, а ты ж у меня красивая девочка не говори больше так пожалуста", когда снова вылетает гадость изо рта, я напоминаю что я же просила, это фу как не красиво, дочь говорит ой и постепенно все забывается, ну конечно не за один день, а не обращать внимания мне кажется можно когда ребенку год или два, а посте трех они слишком многое понимают и играют на этом.
Angel ))
Если ругать ребенка или объяснять, что нельзя говорить эти слова - то улыбаются и еще больше болтают, (с моими было именно так) а если не обращать никакого внимания, забудет, а через два дня новое "словечко" похлеще.. . Наберитесь терпения, скоро это пройдет. А вот ругаться при ребенке, всё-таки не стоит.
у нас ребенок в магазине спросил, что такое фрукты и сладости? предтавляете как мы покраснели ведь на столе всегда много фрктов и шоколадки всякие частенько покупаем !!!такое слово ваша малютка подцепила в садике, поговорите с воспитательницей как она следит за детьми? объясните ей всю эту ситуацию
Ольга Гарифулина от какого ребенка она это слышала