кушала бы во время тихого часа например... )
А тут вы приходите неожиданно за своим ребенком))
Воспитание детей
Как бы вы отнеслись к тому, что воспитатель напекла пирогов и взяла с собой на работу (в садик)???
вопрос замечательный. Люди все добрые, молодцы. Все хорошо.
Но нормы СЭС запрещают приносить в садик еду не прошедшую контроль садика. воспитатель должен есть то, что дает столовая. Вообще - то даже когда мы приносим конфеты, угостить детей на день рождения - это не правильно. Это пища не прошедшая контроль, никто, кроме покупавшей конфеты мамы не знает откуда они. и если не дай бог что -то с кем - то случится, концов не найдешь. В садике, в группе, не должно оставаться еды - теоретически дети поели - еда вся уносится из группы. Это тоже все не просто так. Значит пирожки, которые ест воспитательница в тихий час все -таки не хорошо. В принципе плохо только то, что воспитатель хранит еду в группе и ест в группе. Если она спрятала пирожки в холодильник на кухне, и сходила в тихий час туда их поесть - это нормально.
Я бы лично не чего не сказала. если она ест в свое дозволенное время, ест сама. все - равно мы им тортики приносим. Пьют же они чай во время тихого часа. Хотя тоже не имеют права по нормам СЭС. Я за то, что бы у воспитателей была возможность спокойно поесть в обеденный перерыв, в столовой не следя за детьми. и не нарушая санитарные нормы и требования.
Галина Бадагова
вот в этом плане я испрашивала )) ура наконец-то кроме ругани,будто я считаю воспитателя не человеком,есть норм. ответ)) Прошла через эту профессию, но опыта мало,особенно в плане что можно и что нельзя по нормам!
она же не 100 гр употребляет в чем проблемы?
Нормально бы отнеслась.
если она в эти пироги не кладет гвозди и не кормит детей, то мне абсолютно похер что она там жрет на своем законном (да и вообще хоть когда) перерыве
И что, что вы приходите за ребёнком, а воспитатель в это время трапезничает? Пусть кушает на здоровье, если хочется. Не завидуйте.)))
Странный какой-то вопрос. Сначала я думала, что Вы будете рассказывать, как она ими детей кормила и насколько это было правильно, безопасно и этично, а она у Вас просто так сама ест. Ну и что? Живой человек. имеет право поесть
Я не поняла? Воспитатель не человек для вас? Почему она не может поесть свои пироги когда все дети спят?
это кошмар, как она могла?
Скажу ей ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, и заберу своего ребёнка.
Пусть кушает на здоровье! А что, законом запрещено кушать во время тихого часа? Или пироги на работу носить?
пусть кушает. в чем проблема?
А ей голодать надо?? ? Она же не на глазах у детей ест, а пока они не видят.
лишь бы моего ребенка не кормила этими пирогами.
Ainа Fayzyrahmanova
а что с пирогами?
У нас воспитатели приносят на свои ДР вкусняшки домашние и все вместе кушают.
воспитатель не имеет права покушать?
что в этом такого приступного?
Молодец воспитатель! Есть время напечь пирогов.... Мне всегда кажется, что усталые педагоги приходят и "падают"...и сил встать уже нет
Жадина) С детками не поделилась) )
Я вот сегодня маффинов на всю группу напекла)))
а вы с собой на работу ничего ни разу не брали? Главное, чтоб детей ими не кормила. А так - никакого криминала в поедании собственноручноприготовленных пирожков во время тихого часа не вижу. Она ж не пивко потягивает с сигаретой...
Если бы она их жевала во время занятий, прогулки, то это ненормально. В тихий час-ради Бога.
Ну обед у человека, а может беременная и очень кушать хочется, я когда дисбактериоз лечила и на кассе сидела, так почти все время жевала, так кушать хотелось.
да пусть ест, если это ей не мешает работать
пусть кушает что хочет
а что у нас воспитатели нелюди что ли???
и что??? проблема то в чём???
пусть ест, мне то что))
нормально, они же тоже люди, причем хорошие, я считаю..
Ей тоже надо что-то кушать. Нормально, если есть будет сама, а не угощать детей.