Воспитание детей

можно ли воспитателю в детском саду взять в группу своего ребенка

Думаю, да. Но тогда воспитатель должен уметь быть супер-объективным. Его ребенок ничем не лучше и не хуже других.
Нелла Кожевникова
Лучший ответ
берут же есть такие варианты
Любаша Жемаева
можно, и у нас в группе был ребенок воспитателя.
другое дело, что этот ребенок ни в какую ни воспринимал маму как педагога, как общую маму.
поэтому поведение того ребенка было практически на грани и его вынужденно перевели в другую группу, чтоб маме-воспитателю никто не мешал работать
Нина Иванова
Обычно все так и делают, чтобы в очереди не стоять. НО все должно быть оговорено с заведующей.
Naomi Armitage
Здесь многое от мамы и от ребёнка зависит.... Я со своим работала Всё нормально. Ребёнок ко мне не лез.. . не жаловался.... обращался по имени-отчеству и только по делу... Может, только по первости, года в два дело было, но недолго, а недельку. Дальше без проблем. Кстати, так обычно и бывает. А вот НАОБОРОТ очень редко. Я за свою практику всего пару раз такое видела.
Раньше в садах считалось, что нельзя так. А теперь, если ребёнок маме не мешает работать, то можно.
Можно, только вот насколько это нужно.. . У нас в группе была такая девочка, все время лезла к маме, а мама на нее ругалась и говорила, что мама - дома, а здесь Ирина Николаевна. Вообще в памяти остались не очень приятные воспоминания об их отношениях.
Я часто замещаю в группе, в которую ходит мой сын. Поэтому искренне не понимаю, почему нельзя. Он своими делами занят, я своими. То же самое и с остальными родителями, которые замещают воспитателей. Никогда проблем не наблюдалось.
так обычно теперь и делают. раньше запрещали, чтобы все детишки были наравне, а теперь можно.
Елена Писанка
нельзя, поотму что ребенок постоянно будет к маме лезть и мама соответственно своему больше внимания уделять будет, а в группе и другие дети есть, так везде
Возьмут, если ребенок не будет мешать работать, не будет требовать от вас постоянного внимания от вас.
Yana Karanina
Почему нет? Очень часто это происходит, другой вопрос если ребенок взят по блату, вне очереди
Даша Ермакова
Ирина Алексеева нет не по блату,просто очередь подошла, мне и на работу выйти и с ребенком видеться,хотя бы пол годика
Соня Константинова Если на то пошло, то тем, кто работает в садах, ребенка можно отдать вне очереди. Небольшой плюс в работе воспитателя. Это не блат, Это благоразумие. Сама летом выхожу на работу из декретного отпуска, мой ребенок проходит вне очереди. Представьте ситуацию: воспитатель вышел на работу, а ее малыш в сад не попал. Чужих детей воспитывает и обучает, а свой на бабушек-дедушек оставлен? А если таковых нет? Получается, сапожник без сапог.