Воспитание детей

У ребенка 4 лет, с 20 сентября лечим коньюктивит. Капаем Офтольмоферон и Тобрекс, но веко красное

Капаем Офтольмоферон и Тобрекс, но веко красное, уже незнаю что и думать.
Вы показывали ребенка именно детскому глазному врачу? Капли нужно менять, давать что-то от аллергии, коньюктивит у моего ребенка лечили так. И лечится это не так быстро. Плюс врач должен посмотреть глазное дно.
А.
Анютка .
41 546
Лучший ответ
знаете, у меня такая же ситуация, мне не помогают капли, только мази
капли раздражают слизистую, я чувствую жжение и результат нулевой

а мазь снимает сразу воспаление, попробуйте купить мазь в аптеке, раньше просто называлась глазная мазь
и я смазывала краешек века, ка бы в уголок глаза нанести крошечку, и само "растечётся"
Olga Dvinskix
Olga Dvinskix
86 732
Сходите с ребенком к окулисту. Возможно, это ячмень. Требуется физиотерапия.
Ячмень вообще может осумковаться. В этом случае его лечить бесполезно.
Жанна Гвоздь
Жанна Гвоздь
98 607
подумайте, что надо ребенка повторно показать врачу
я взрослая, у меня тоже веко красное.... к кому только не ходила... к окулисту, дерматологу, невропатологу.... каждый выписывает что хочет.... (((( и так уже три месяца.... перестала ходить по врачам.
муж покопался в инете.... нашли сами.... теперь глаза не мою водой, сильное раздражение, веки красные.. . мою лосьоном, называется БЛЕФАРОЛОСЬОН. ( в аптеках бывает редко, заказывали) . Следом мажу БЛЕФАРОГЕЛЬ №2.( есть в продаже) .
а еще есть БЛЕФАРОСАЛФЕТКИ ( их вообще нет в продаже, редкость и цена дорогая) .

Почитайте в инете... может пригодится... Вам решать! Здоровья!

да еще момент важный - лечение пошло на пользу! уже вот лечу 11дней, тьфу-тьфу, все нормально... .
этот гель и детям прописан.
Вы попробуйте вместо всей этой химии промывать спитой заваркой. В ладошку наливаете и ребенок пусть поморгает, так раза три на каждый глаз. И каждый час в течении дня.
Я своему только так лечу и коньюктевит и ячмень. Ячмень проходит за 2 дня. Лекарства так не помогают.
насколько я знаю, коньюктивит не лечится офтальмофероном, надо какие-то местные антибиотики - например, левомецитиновые глазные капли. но я не врач. а то какие порой экземпляры среди врачей встречаются вообще страшно! если ваш окулист вам лечение не меняет, хотя нет улучшений, то могу посоветовать обратиться в приемное отделение, там вашего ребенка другой врач посмотрит.

и глаза протирать ромашкой тоже помогает.
может надо, чтобы окулист поменял лечение. Слишком долго у вас нет улучшений. Уже к этому времени должен был пройти.
Lada
Lada
17 313
Дайте ребенку фенестил, или зодак, или фенкарол, в возрастной дозировке, вполне возможно, что это просто аллергия. К другому врачу обратитесь
Нам тоже тобрекс прописывали- он совсем не помогал (я подумала что это была подделка) после этого всегда капала дочке левомицитин, и под нижнее веко тетракциклиновую мазь, можно промывать еще заваркой или ромашкой.
Сыну было 1.6г, когда мы эту бяку подцепили. Один врач выписала капли (не помню точно какие) капали неделю - результат ноль!))) ) Начал болеть и второй глаз! Поехали к другому врачу. Она нам прописала закладывать за веко тетрациклиновую мазь. Через два дня краснота стала спадать, и вскоре совсем пропала!))) ) Удачи вам, не болейте!))))
Нам всегда прописывают: левомитицин, промывка глаза фурацилином и на ночь тетрациклиновая мазь под нижнее веко.

Похожие вопросы