Воспитание детей
правда ли что гиперактивность детей это болезнь и нужно это лечить?
Далеко не всегда
Не всегда, но на всякий случай нужна консультация невролога.
во множестве случаев родители сами виноваты, балуют детей, пичкают их сладостями, всякими кока-колами и прочими гадостями, полными сахара и ненатуральных добававок.. . Потом удивляются, почему дети неуправляемые. И бегут к врачам. Одно из самых лучших лекарств - это дать по заднице хорошенько, чудесное средство, проверенное поколениями людей.
Да. Но поставить такой диагноз может только специалист. Назначается лечение и даются рекомендации.
в нашем случае да... у нас всё так запущенно... и большая проблема обучения в школе уже.. . здоровья не прибавляется от этого...
в последние годы у нас пошли очень "умные" педагоги, которые имею свойство ставить гиерактивность всем детям, кто не сидит на месте больше трех минут....
Это пошло из сша, где нарисовать ребенку диагноз и прописать успокоительное куда безопаснее (в плане судебных исков) , чем сказать родителям педагогически запущенного мальца, что они идиоты.
да диагноз, НО только тогда, когда он поставлен врачом и подтвержден диагностическими исследованиями, а не субъективными ощущениями мамы, которой кажется, что у ребенка слишком много энергии.
очень трудный вопрос, врачи так и не дают однозначного ответа, откуда берется такая гиперактивность, и как её "убавить", методом проб и ошибок, своих двоих активных сына и дочку - спасала массажем, им необходимо расслабление, иначе можно "Взорваться" изнутри)) ) детский организм - очень благодарно отзывается на массаж, нужно делать не менее 2-3 раз в год, увидите - результат хороший!! ! а на счет медикаментозного лечения - это только хороший специалист вам назначит.
Все дети активные, кто больше, кто меньше. Это проблема чаще родителей"ой, у вас такой спокойный, а у нас.... "Тогда и ведут "ЛЕЧИТСЯ".А врач должен прореагировать на жалобы, если уж так хотят лечится.
Опасение вызывают дети, неподвижно сидящие на одном месте, тупо смотрящие в одну точку, не проявляющие ни к чему интерес.
ИМХО.
вообще гиперактивность это диагноз.
а если ребёнок активный и вы сами его так называете - гиперактивным, то это бред.