Воспитание детей

у нас непослушный ребенок((ему 4 года. постоянно игнорирует всех.и остаеться на своем.

когда что-то плохое делает, я ему объясняю что так нельзя, он непонимает этого. когда я его шлепаю по жопе и он тоже мне в ответ шлепает(( ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ???
вы для него не авторитет.. а почему подумайте сами...
Татьяна Хандеева
Лучший ответ
У нас в 4 года тоже беда была, ни шлепки ни нотации не помогали так как был очень шустрый все время куда-то бежал падал что-то ронял на месте ни секунды ни сидел ...сейчас ему 15 и все у нас хорошо, чем старше тем легче мне было !!!Вам удачи и терпения !!!
Лариса Бутова
За ноги и об притолоку!
Где вы такого нашли?
Лили Kувшинка
Мне кажется, что самое главное, чтобы все взрослые имели единую позицию в воспитании, в оценке плохих и хороших поступков, и чтобы то, что запрещено, было запрещено ВСЕГДА, а не от случая к случаю. В этом возрасте ребенок простраивает границы допустимого и недопустимого поведения, "проверяет нас на вшивость".
Знаете, каждый сам находит оптимальный способ воспитания. Но в свое время мне психолог сказала, что если уж вы применяете физические наказания - то как крайнее средство и после предупреждения, и ЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬНО (речь, конечно, не идет об избиении, а об одном ощутимом ударе) . Это трудно, неприятно, но мне пришлось применить раз пять, не более. На счет "раааз, двааа, три! " Потом было достаточно считать до двух и они прекращали. Хотя это все равно точно от бессилия. Кстати, сейчас мне дети говорят, что я все делала правильно, и что они сами "нарывались" (им уже 17 и 18 лет) .
Так что "пообещал оторвать голову, оторви, не можешь оторвать - не обещай! "
Юлия Йордан
Если ребенок не получает нужного количества внимания, которое ему так необходимо для нормального развития и благополучия, то он находит свой способ его получить: непослушание. Родители то и дело отрываются от своих дел, делают замечания.. . Нельзя сказать, что это уж очень приятно, но внимание все-таки получено. Лучше такое, чем никакого.
Lera Lera
А в 4 года таких большинство и это нормально. Ваш ребёнок - лидер, показывает свой характер. А на шлёпанье в ответ - поставить на место и сразу.
<3 Брюnето4Ka <3
Проявите терпение и объясняйте и объясняйте, Вы не думайте что он не слушает, они в этом возрасте все слушают и понимают. Ваш ребенок очень упрям, Вам надо немножко почитать в И-нете литературы про упрямых детей, с ними надо вести определенную линию поведения, чтоб, не дай бог, не сломать ему характер. Умение добиваться своего, настоять на своем-отличная черта характера. У Вас растет человек который четко знает что хочет, а таких людей очень мало.
У Бога искать поддержки - больше вам никто не поможет.
Молиться, ходить в храм самим, ребёнка водить в воскресную школу. Да, трудно. Но за всё, тем более за мир в семье, нужно платить.
Если вы меня в силу каких-то причин не сможете послушать - не раз впоследствии вспомните мои слова.
Я не укоряю вас, поймите, я советую.
Опыт подсказывает, что иного пути нет.
С уважением.
Может слишком много запретов? Когда сын был маленьким, я разговаривала с ним, как со взрослым. И всегда объясняла почему нельзя. Нельзя то, что опасно (спички, нож и т. д. ) Бегать, прыгать, падать, пачкаться, мерять лужи ит. д. - можно.
поздно уже советовать.
Он Вас не уважает. Наказание должно быть понятным, а шлепок--это... .
Вы боитесь своего ребёнка.
у вашего ребенка наступил кризис 3 лет. вам надо игнорировать некоторые действия ребенка. бить его не в коем случае нельзя. надо набрать терпения через это проходят все дети. ребенокпоказывает свое я. своими действиями показывает что он уже взрослый. надо где то его поддерживать и не убивать в нем самостоятельность. а где то можно и забить главное быть авторитетом в глазах ребенка. хотите узнать подробнее пишите
Marjan Abdullaeva
у меня племянник такой... просто ужас, иногда на зло даже в штаны может сделать: ( он 1 ребенок и очень избалован, а доча моя я ее воспитывала в строгости, если уж сильно нашалила. . я ее в угол, так вот мой племянник понял что это такое, и чуть что я ему говорю сейчас в угол поставлю, он сразу стихает, таким образом он слушается только меня: )
хотя и любит больше всех меня:) , чуть на улицу так без меня ни ногой, не зря говорят боится значит уважает:)