Воспитание детей
Метисы. Как вы думаете. ребенку метису лучше принять Ислам или напротив Православие...
а религию теперь по цвету кожи принимают?? ? Или вы родителей разной веры имеете ввиду? пусть ребенок сам вырастит и определится
Думаю, что его лучше оставить в покое! Вырастет- сам разберётся. Может, он вообще буддистом станет! У меня подруга-мусульманка замужем за русским православным. Дети абсолютно двуязычные, по-татарски говорят как на русском свободно, и пишут одинаково хорошо на двух языках, и читают. Сын у них вырос и выбрал мусульманскую религию, а дочь- православие. И не думаю, что на почве веры у них будут разногласия, т. к. их воспитывали и одинаково любили и православные родственники, и мусульмане.
подождать, пусть вырастут и сами определяться
мои приняли ислам
Подрастет - начнет разбираться что к чему - сам выберет. Откуда ты знаешь? Может он буддизм примет.
на кого похож ?
А таких случаях - ребенок вырастет и сам определит, какое вероисповедание ему ближе
что сам захочет. может вообще он ни во что верить не будет, только в себя.
Православие
Ребенку надо ознакомиться с обоими религиями и культурами, а потом он сам выберет, в зависимости от того, куда его поведет ДНК. Не надо насильно навязывать ребенку какую-то определенную религию, потому что может получиться обратный эффект.
Те люди которые говорят что Пусть сам выбирает правы потому что это его жизнь. знаете сейчас православные будут за православие а исламисты за ислам. тут решать родителям или предоставить ему самому выбор
Хоть и не метис, но думаю тут дело исключительно в родителях, которые будут воспитывать ребенка в вере. Если учить христианству/исламу не собираетесь - то разницы абсолютно никакой.
Смотря как на это смотрят оба родителя. Я из Казахстана, у нас очень много смешанных браков. Все зависит от договоренности в семье между родителями и бабушками и дедушками. Но в основном обычно выбираю ту религию, которую исповедует отец. Восточное воспитание так сказать.