Воспитание детей

Нужно ли назначать бабушку опекуном внуков от двух дочерей, которые умерли одна за другой, от наркомании и алкоголизма?

По закону, опекунство получает бабушка. Может женщина не виновата в том, что ее дочки были наркоманками. Может она даст внучкам то, что не смогла дать дочкам....
Т
Татьяна Викторовна Решетникова
Лучший ответ
Татьяна Денисова Может быть.. Кстати, получит ли она материнский капитал?
Всё зависит от возраста бабушки, там есть ограничения. А в принципе -можно.
думаю детей надо отдать в интернат, а к бабушке разрешать приезжать по выходным или она может их навещать. а то что у бабушки дочки уродки-это не повод бабуле деток ограничить, просто ей тяжело будет с двумя детками. одна моя знакомая, педагог, муж у неё великий начальник на заводе, трое деток чудесных воспитывали. . сын (самый старший) стал наркоманом.. и всё же было у ребёнка! и занимались им, и прививали мораль, а вот не уберегли. . связался с такими "друзьями",пошёл по наклонной.
нет. еще и внуков изуродует. один алкоголик, другой наркоман
Татьяна Денисова Я тоже думаю, исходя из того, кого она воспитала, пожалеть внуков и отдать в детдом.
да, если больше некого, т. к. это может лучше, чем детдом, если бабушка сама не против.
Татьяна Денисова Чем лучше? она вырастила наркоманку(судимую за разбой) и алкашку, ни дня не работавшую..
а вы считаете, что это благодаря бабушке дочери спились
Татьяна Денисова Да, она их не воспитывала, баловала.
А почему нет? бабушка то не наркоманка и не алкоголичка, а родной человек, а почему в наше время так много таких мамаш как эти две сестрицы часично виновото и наше общество, в посмотрите что по телевизору показывают, никакой цензуры нет, это же смотрят наши подростки, и в школах только в последние 5 лет за ум взялись, а так был бардак полный о всей образовательной системе, и только сейчас спохвотились когда все старое окончательно развалили.