Воспитание детей
Нужно ли назначать бабушку опекуном внуков от двух дочерей, которые умерли одна за другой, от наркомании и алкоголизма?
По закону, опекунство получает бабушка. Может женщина не виновата в том, что ее дочки были наркоманками. Может она даст внучкам то, что не смогла дать дочкам....
Татьяна Денисова
Может быть.. Кстати, получит ли она материнский капитал?
Всё зависит от возраста бабушки, там есть ограничения. А в принципе -можно.
думаю детей надо отдать в интернат, а к бабушке разрешать приезжать по выходным или она может их навещать. а то что у бабушки дочки уродки-это не повод бабуле деток ограничить, просто ей тяжело будет с двумя детками. одна моя знакомая, педагог, муж у неё великий начальник на заводе, трое деток чудесных воспитывали. . сын (самый старший) стал наркоманом.. и всё же было у ребёнка! и занимались им, и прививали мораль, а вот не уберегли. . связался с такими "друзьями",пошёл по наклонной.
нет. еще и внуков изуродует. один алкоголик, другой наркоман
Татьяна Денисова
Я тоже думаю, исходя из того, кого она воспитала, пожалеть внуков и отдать в детдом.
да, если больше некого, т. к. это может лучше, чем детдом, если бабушка сама не против.
Татьяна Денисова
Чем лучше? она вырастила наркоманку(судимую за разбой) и алкашку, ни дня не работавшую..
а вы считаете, что это благодаря бабушке дочери спились
Татьяна Денисова
Да, она их не воспитывала, баловала.
А почему нет? бабушка то не наркоманка и не алкоголичка, а родной человек, а почему в наше время так много таких мамаш как эти две сестрицы часично виновото и наше общество, в посмотрите что по телевизору показывают, никакой цензуры нет, это же смотрят наши подростки, и в школах только в последние 5 лет за ум взялись, а так был бардак полный о всей образовательной системе, и только сейчас спохвотились когда все старое окончательно развалили.