Воспитание детей

Как убедить бабушку-опекуна разрешить съехать?

Живу с бабушкой уже больше 10 лет. Мне почти 18. С недавних пор она мой опекун, но у нас плохие взаимоотношения. Свободу мне не даёт, ссоримся постоянно, а о том чтобы я съехала и речи идти для неё не может.
Бабушка не опекун - опекуны до 14 лет бывают - а попечитель. И вот тут засада в семейном кодексе. Если родные родители имеют право отпустить своего ребёнка жить самостоятельно с 14 лет и. не нуждаются для этого ни в чьём согласии - то попечитель может разрешить подопечному проживать отдельно только с 16 лет и только с разрешения органа опеки - если обоснует, что это делается в интересах ребёнка. По факту опека разрешит только в общагу в колледж. Так что придётся Вам восемнадцатилетняя дожидаться - никто не захочет связываться с Вашими хотелками за несколько месяцев до совершеннолетия,
Марина Гредзен
Лучший ответ
Что так зудят отдельные места, что не дождаться, когда 18 стукнет? Сами же пишете "почти". Вот тогда и съедите . Или это "почти" ещё на пару лет растягивается?.
то есть бабушка вас выростила с восьми лет?! так то вы её благодарите?! так и знайте: как вы к бабушке относитесь, так и ваши дети будут к вам относиться. когда 18 исполнится, тогда и жизни взрослой попробуете.
Нургул Тологонова Извините, но вы понятия не имеете по какой причине у меня такое отношение к ней. Я уважаю её, благодарна за то, что она меня вырастила, но жить больше с ней нет никакого желания и сил.
Жди 18
Ищи работу
Ну уйдешь ты, а на что жить, как ты соьралась за квартиру оплачивать, кварплату,? Еду на что покупать?
Жди 18 лет и без криков и вопросов уезжай так как имеешь права, в органы опеки заявить заодно над
Храни свои документы рядом с собой, никогда паспорт свой и свидетельство о рождении не оставляй в ее кв, спрячет и хер найдешь, собери важные документы свои и до определенного момента храни у себя
С бабкой старайся не ругаться, не кричать
Не поддаваться на ее крики
Она же видит что ты слабое звено и как вампир сосет твою энергию
Ты должна быть сильной и не обращать на нее внимания
Нургул Тологонова Благодарю. Деньги на жильё есть, в случае чего готова идти работать (на данный момент получаю достаточно хорошие соц. выплаты. на жизнь хватит).
Дак докажите, что вы способны, возьмите ответственность на себя, работайте, учитесь, оплачивайте квартплату, готовьте и убирайте.
"почти 18" - подождать значит немного осталось, а там уже совершеннолетие, и можно съехать без разрешения.
а может благодаря ей ты в порядке? а то пошла бы по наклонной...
Нургул Тологонова По какой именно наклонной?
Росла бы как обычные дети? Я всё понимаю и благодарна ей за заботу и в принципе за всё, но в данный момент от общения и контактирования с ней получаю лишь срывы и вечное напряжение.