Воспитание детей

Бабушка опекун хочет отказаться от меня. Возможна ли самостоятельная жизнь в 15 лет?

Живу я с ней лет с 3-4х, было всё хорошо, до сегодняшнего дня. Сейчас мне 15. Обычно мы ладили, только при любом конфликте (что было редко) она говорила, что пойдёт в центр "семья" и заявит, что не справляется со мной. Сегодня мы поссорились из-за того что я в позднее время была не дома (такое впервые). У меня иначе не вышло, я попала в сложную ситуацию. Она разбираться не стала, сразу с наездами, что огорчило меня. Сказала приду утром и на свежую голову поговорим. Бабушка ответила, что если не буду ночевать дома, то завтра она откажется от меня. Есть выход из ситуации? Домой я не вернулась, ибо считаю что она не правильно решает наши конфликты. Ночевать мне есть у кого)
Нет. Будет очень сложно.
Татьяна Топоркова
Лучший ответ
В 15 лет жить самостоятельно невозможно вообще, по закону. С 16-ти - только при наличии хорошей работы, с зарплатой, на которую можно снимать квартиру и жить (таких работ считай что нет)
Наташа Мургулия А если я могу зарабатывать 3,5к в неделю, плюс буду жить с парнем, у которого доход 15-20к в мес?
В 15 лет ты должна ночевать дома, а не мотать бабушке нервы.
Настенька
тебя бабушка вырастила
а ты бессовестная ей нервы мотаешь
Отказаться - это вряд ли. Она сказала сгоряча и, вероятно, на нервах. Вам совсем не жаль ее?
Arai Satmbekova
Ночевать ты должна дома. Отказаться не просто, бабушке предстоит доказывать.
Тебе пипец. Ты к сожалению пока мало чего понимаешь.
Лидия Бари
Жди когда за тобой приедут
Закреплена ли где за тобой жилая площадь? Как и где ты учишься? Возможно тебя определят в интернат. Быть самой себе тебе не позволят органы опеки.
Про отношения с бабушкой уже написали. Твоя задача не дать себе пропасть. Тут гордость и малолетняя дурость тебе не друзья.
Если хочешь попасть в детский дом, то можешь не приходить. А так, я советовал бы бегом домой
Елена Чепко
Анна, спускай пары.... Женщины очень чувствительны друг к другу... Все это бабушка сама сильно переживает, человек видимо по жизни жесткий была со всеми. Никто от тебя отказываться видимо не будет, а просто запугивает....

По молодости мы пытались доказать что мы крутые нашим родителям и всем, - бабушка это понимает, - просто решила не поддаваться.... Тертый калач - твоя бабка...

Самое лучшее это пойти на компромис, с ней поговорить.... Бабушка, я, типа меня выростила, и совсем скоро ребенок в ее понимаении (тоисть ты) станет взрослым человеком. И попросить ее это понять... Тоесть, раз она переживает, - пусть с тобой как взрослой разговаривет а не как с ребенком.

В любом случае идти на диалог, - это единственная родная душа.. Лучше уж откровенно поговорить и все решить, а все эти эскалаци - в самом деле ничего хорошего не будет. Раз стала взрослой, - привыкай не ломать, а по взрослому решать проблемы, разговаривать, - хотябы не унижать тех людей кто тебе помог, а достойно разговаривать ...