Воспитание детей
почему бабушки любят внуков больше своих дочерей
обидно к нашему малышу никакого внимания один раз в год подарок .а так когда приезжаем даже бананчик не купит .кстати живем в одном районе
кто постоянно рядом, кого воспитывают с пеленок, тот и родней, а если молодые добиваются независимости, то это следствие невмешательства мамы мужа, радуйтесь.. . и это не зависит дочкины или сына дети
ну не правда. наверно невестки какие недовольные. у меня свекровь. как мать родная была. живём на севере. с мая и по сентябрь жил у свекрови. внук с 2л. с работы нас не отпускали. сама привозила. а уж за 60 лет было.
вот сколько живу, ни разу не видела ни одной страстно любящей бабушки, так что успокойтесь, любите своего ребенка и не ищите того, чего нет.
все зависит от сыновей и дочерей... понимаете.
Это другая любовь, дочь люблю не меньше - дочь это как золотко, а внук бриллиантик.... В Вашем случае конечно обидно, я не представляю, как бы мне было тяжело, если бы хотя-бы два-три дня не видела внучка, благо живут с нами) Кстати, мама зятя любит внука не меньше, правда живут отдельно, и чувства немного другие....
все люди разные. мои родители любят внучек больше меня. я не обижаюсь.
Чушь какая-то. Что вам от бабушек нужно? Всё бы только дай да дай.
непонятен вопрос, почему бабушки любят внуков больше, но при этом ничего не покупает.. .
такс даю 2 варианта
1. бабушка любят внуков больше. не то чтобы любят, но балуют и разрешают больше, потому что они бабушки! ругать будут родители
2. ваша бабушка ничгео не покупает, потому что жлоб. считает, что вы сами родили ребёнка сами и покупайте ему.
вот такие вот нынче бабушки)
аааа, так это ещё проще
потому что дочь - это помощница, родня, кровинка
а невестка - это первый враг свекрови)
либо же дочь любят в семье больше, чем сына
такс даю 2 варианта
вот такие вот нынче бабушки)
аааа, так это ещё проще
а невестка - это первый враг свекрови)
ужас! какие бабушки бывают жесть! ФУУУУУУ. У нас бабушка (мама мужа) 3 тыс км живет от нас и присылает посылки внуку, и моя мама не понимает такого как можно не купить внуку игрушки фрукты и т. д. да уж не повезло вам.
Со слов моей мамы - "ребенок дочери - это точно твоя кровь, не важно от кого он рожден, а у сына - нет гарантии что невестка родила от него"...
Конечно понимает она что мысли плохие, но все равно к сыну моего брата (ну ее сына) она относилась холоднее, чем к моим детям.
Я конечно понимаю все это и ощущаю со стороны свекрови, что ей внуки по барабану, и сравнивать свекрови конечно не с чем - у нее двое сыновей... Но вот племяшку жалко бывало, маме своей говорила, а она только отвечала что ничего не может поделать со своими ощущениями, что он для нее чужой (ну ребенок сына).. .
А про купит что-то, так это уже от самой бабушки зависит, такой характер, точно жмотка. Моя мама покупала всегда всем внукам все и денег давала, единственное конечно моим детям больше. И сейчас брат развелся, его жена с сыном уехали, но наша мама все равно иногда деньги им высылает, конечно к тому внуку она не поедет.. .
А со своей стороны не знаю как буду относиться к детям моих сыновей, но уж фрукты, одежду, и т. п. надеюсь буду покупать по возможности.. .
P.S. Извините если загрузила)) ) может поймете мою мысль
Не только бабушки, но и дедушки.
ваш вопрос противоречит пояснению
Я немного не могу понять вопроса, бабушки любят внуков сильнее потому что у них времени гораздо больше сейчас чем было на своих детей, вот они упущенное и наверстывают. А вот на счет внимания тут уже я не поняла вашего дополнения кто кому нигечо не даст непонятно?!
Потому что дочь больше любят, чем невестку.
Что то я не вижу связи между вопросом и сутью проблемы. .
Некорректно написано кажется. . Или я торможу
Потому, что внук от дочери всегда рядом будет, а от невестки... .