Воспитание детей

В садик приводят больных детей. Можно ли с этим бороться?

Да денег родители дают. Или подарки. Мы не давали, так нас при любом чихе отправляли к педиатру, что ребенок здоров. Врач, естественно, такую ответственность на себя не брал и давал больничный.
Как бороться - не знаю. Мы просто ушли из сада, заодно и болеть перестали.
Удачи и здоровья Вам и деткам. Еще крепких нервов. Школа впереди...
Аида Салыкова
Лучший ответ
Вы писали, у вас уже внучка. Поэтому наверняка помните, как и своих водили то с кашлем, то с соплями. На работу надо, оставить не с кем.. . Водили и будут водить. А сейчас вообще ритм жизни бешеный.
воспитатели не должны брать в группу заболевших детей
Movjuda Boyqobilova
можно, и есть два способа.
1. закаляйте ребенка, чтоб не цеплял заразу.
2. водите ребенка в частный детский сад.
Что значит больных? Кашляют и насморк? Так у многих детей в первый год посещения сада это вообще может быть постоянным явлением. Если у ребенка температура, должны отправить домой - за этим местный медработник должен смотреть. И что скажите делать родителям если ребенка выписал врач?
Viktoriya K
Нет. когда ребенок серьезно болен, маме дают больничный.. . а покольку в большинстве случаев у детей насморк, кашель без температуры, то больничный не полагается.. А раз так, кто с ребенком будет дома сидеть? Замкнутый круг.. получается..
Думаю, нет. Выход: частный сад или няня.
Анна Шипичкина
я с этим борюсь очень просто - держу своего дома и гуляю с ним и занимаюсь. хотела отдать в монтесори, но пока боюсь заразу принесет домой, а мне болеть нельзя.
в садик спихивают любых детей, тем более если просто районный сад. много не благополучных семей
Лейл@ Юсупов@
У нас в саду договорились водить с соплями и с кашлем. При температуре дома сидеть. Поверьте, через 3 месяца дети перестали болеть! Они адаптировались друг к другу, приобрели иммунитет.
у меня доча на холодный воздух реагирует-кашлять начинает.. потом успокаивается. так мне мамаша замечание сделала-дескать полечите-а потом приводите. счас её сынок ходит-натурально кашляет-аж урчит все... ничего... молчит..
никак. как правило это родители, которым надо работать. И если у ребенка нет температуры, они будут его водить даже с зелеными соплями до колен.
Если у ребенка нет температуры все равно будут водить. Можно конечно группой родителей написать заявление на имя зав. садом.
Алина Маткова
Давайте своему ребенку витамины и продукты, повышающие иммунитет. Если Вы его полностью изолируете от больных детей и их микробов, то Ваш малыш будет слабым и болезненным....
не можно а нужно, пишите жалобу на ДОУ, еси не среагируют никак то в суд
Даша Бражко
Gayane Veryan Интересно. а как сад должен реагировать, если у ребёнка справка , что он ЗДОРОВ И САД ПОСЕЩАТЬ МОЖЕТ? А папа ребёнка в прокуратуре работает....
Бороться можно с чем угодно, но как? не станете же вы на дверях и не будете мамашам давать от ворот поворот.. это надо на сознательность воспитателей надеятся..
А вы своих всегда ли здоровыми водите? Как себя при этом оправдываете?
Алина Маткова А , что можно как то оправдать себя когда водишь в сад заведома больного ребенка?
Галина Отрадинская Всегда здоровыми. Если насморк или кашель, то сидит дома.
И в школу тоже. В некоторых учреждениях медсестра на входе стоит, но мало где