Воспитание детей
Как отучить дочку (13лет) лазить в моей косметичке? То тени раскрошит, то помаду поломает, то лак для ногтей разольет....
говорила, просила, ей все равно....
посидите с ней и расскажи для чего какое средство, и как применять. научите ее быть более аккуратной.
Нарожают детей, а потом не знают что с ними делать.
Отлупи и не будет больше лазить.
Елена Дунаева
глупости. Просто культуре учить надо- что и когда и в каком возрасте можно делать, чтоб не навредить себе и не выглядеть глупой. А иногда и подкраситься в 13 лет тоже можно..и волосы накрутить. Когда её вкус вырабатывать, как не смолоду?
купите ей косметику, а свою в шкафу запирайте. сейчас большой выбор косметики для подростков. я уже лет в 13-14 пользовалась косметикой.
Просто научи ее делать это аккуратно - в 13 лет она вполне сможет это делать, а лучше - приобрети ей свою личную косметику и косметичку...
кладите туда, где для неё нет доступа. Или же просто более внятно и доходчиво объяснить
А у нее своя-то косметичка есть? Дайте ей денежек, пусть купит себе косметику какую хочет.
Назира Альмолдина
своя косметичка с косметикой есть и деньги есть ..но она косметикой не пользуется - просто мою паскудит...
а никак))))) всё время кажется что у мамы лучше!!! !
погоди немного, перерастёт
может пойти вместе с ней в магазин и купить девочке косметику
Я целиком и полностью согласен с Светой Матвеевой Прислушайтесь к её совету
Заведите ей отдельную еосметичку. Это, в конце концов, негигиенично.
Назира Альмолдина
где-то читала, что как раз от лазанья по косметике девочек отучать не надо,
а то что ломает... ох! сколько я переломала и каблуков маминых, и помад, и сережек.. .
моя дочь кстати тоже пошла по моим стопам)
Сама потихоньку отучайся
никак. Радуйтесь, что у вас такая дочь! Просто ей хочется быть красивой.. это нормально. И в этом возрасте. Просто объяснять надо, когда и как правильно что-то делать.
купи ей красивую косметику и так-же попользуйся.
Сходить с ней в магазин и купить ей косметику (без нее не стоит - может разозлиться) . А Вашу спрячьте, где она не найдет!
Купить или выделить ей косметику и косметичку, подсказать как обращаться. Взрослеет ваша дочь
купить ей собственную. я в таком возрасте тоже в мамкиной лазила. хотела казаться взрослой и быть похожей на накрашенных моделей из журналов. как только у меня появилась своя косметика сразу забыла о мамкиной
Можете рассказать о девочке, которая без разрешения накрасилась и у нее началась жуткая аллергия. Итог, вылезли все ресницы и теперь выглядит эта девочка немного страшновато. А приходится ходить в школу и ровесники смеются над ней. Не знаю, поможет или нет, но случай реальный.
Посмотрите чем она хочет пользоваться если это не дорого можно ей такую же купит если это явно перебор то пусть пользуется своей.
А вообще брать чужое нельзя. Это помоем известно всем кроме Вашей дочери.
Вот в чем наверно проблема а не в том что косметику берет, а берет чужое. . сейчас ей нравится мамина косметика а завтра? Iphone 5 у кого то еще, а это уже воровство!
Однозначно выпороть! и имено за то что взяла без спросу как воровка! давайте видеть реальные проступки.
Короче совет: Cначала разбор почему берет чужое.
Наказание за это - по попе строго но не жестоко.
Потом может быть купить, что то из вашей что бы у нее такое было как у вас только например это должен быть подарок за что то или к дню рождения.
Нагрей кончик помады и вставь обратно
Знакомая ситуация, сама у мамы в косметичке ковырялась)) ) просто было обидно.. у меня тушь за 100 рублей, а у нее за 400))))))