Воспитание детей
Как отучить ребёнка 13лет, от Кока и Пепси Колы?
Без насилия..Выпивает до 2х литров в день..Только, не покупать,это не совет..
Конечно, чтоб переубедить ребенка, нужно быть для него авторитетом и никак иначе. Рассказать ему о вреде колы и предложить чтоб он боролся со своей привычкой сам. Он будет стараться, если Вы предложите ему в качестве поощрения за успехи что-то. Или он пусть сам выберет поощрение, например - Я не буду пить колу, а папа по воскресеньям вместе со мной будет ходить в тренажерный зал - тут уж Вам придется согласиться. Обязательно нужно хвалить за успехи и не пилить за срывы, если видите, что ребенок работает над собой, Кола - наркотик в какой-то степени, как и пиво, туда добавляются вещества, вызывающие привыкание, И потом - это же Вы допустили, что Ваше чадо уже привыкло к ней. Уделяйте ребенку больше внимания, предлагайте ему длительные беседы на интересующие или волнующие его темы по вечерам. Ведь у детей и в школе проблемы возникают разного характера, и придумывают они себе по неопытности очень много. Читайте книги - Курпатова, например, чтоб быть во всеоружии, Любите своего ребенка и будьте всегда на его защите и тогда не надо будет решать уже возникшие глубокие проблемы. Моей дочери 14 лет - мы с ней часами разговариваем по вечерам и все ее подружки приходят поговорить - дома-то этого нет, а попросить родителей они боятся. Вот и предложите своему сами - он оценит и авторитет Ваш возрастет неимоверно. Подпишитесь на рассылки тематические и читайте, обсуждайте всей семьей. Я думаю Вы очень хороший отец - это видно сразу
А я и не отучаю. Ну, что делать-то? Он же все равно пойдет и купит.
это опасно блин.... там же столько сахара! ! может приучить его к Квасу? ? Квас это вообще вееееещь! расскажите про то, что Кока колой можно посуду мыть))
Tairabaevna *)
ну да..или как в Индии поливать поля против всякой гадости...))))))))
Мы тоже долго отучить не могли, вот так попробовали :взяли пол литровую бутыль кока-колы и конфетку ментонс, прям в бутылку засунули-реакция химическая такая была, что будь здоров и после этого племяшка её категорически года три уже не пьёт!!!
Заменить ее соком! Он как к соку относится?
Любаша Рыбакова
Яблочный ещё как то пьёт,но не очень..
У нас однажды у сына зуб выпал, он смеха ради положил его в стаканчик с Колой. Через день зубик почернел до неузнаваемости, мы его так и не оттёрли. Вот страху-то было. Попробуйте что-нибудь аналогичное - мож подействует.
рассказать о вреде
подливайте в бутылку сок))) ) даже если заметит лицо тяпкой и все так и должно быть)))) ) ну или чем другим завлечь)))) ) в алых парусах продается напиток газированный на травах и плодах))) ) вкус почти такой же, а пользы больше причем намного)))) ) пусть попробует, вдруг подсядет)))))
Делайте свои домашние напитки с вареньем хотя бы.
Пусть сам с помощью колы снимит накипь с чайника или оставит на ночь гвоздик
радуйся что водку непьет
варите сами сахар
сэкономите
Когда не видит, закинь туда ментоса или касторового масла) Желание её пить выйдет естественным путём)
Попробуйте с ним провести эксперементы, например, бросить в колу кусочек сырого мяса, знаете что с мясом получается? ЖУТЬ! И скажите, что в животе у него тоже самое твориться. Еще по- моему какие-то фишки с колой есть, гвозди, чтоли растворяет, не помню.. Дети в этом возрасте очень впечатлительны, если совсем не откажется, тоуж точно употреблять будет меньше.
это почти не реально.. но 2 литра, эт многовато...
бросьте в коку конфеты "жвачные" забурлит как небалуй. покажите и скажите что у него в животе тоже самое творится.
Только тогда когда сам захочет. И поймёт, что это гадость!
Говорят, что если бросить в стакан с Кокой-колой кусочек сырого мяса или печени, то он там растворится. Там содержится оч. много вредных веществ, разрушающих печень и вызывающих привыкание. Производители наживаются на здоровье наших детей. Объясните ребёнку, что здоровье дороже-пейте соки или варите компоты. У меня дочь 13 лет прекрасно в этом разбирается.
Оксана Стриженко
Вау!!! Самый лучший и понятный ответ!!!
1. в коле используется отдушки из червей.. .
2. показать как кола влият на язву (благо, в инете найдешь примеры с иллюстрациями)
3. Ставь в холодильник кефир и сок - может приучиться..