Воспитание детей
Какое влияние на здоровье ваших детей оказывает Пепси-кола (Pepsi-Cola)??? Вы разрешаете им ее пить???
Нет, и только НЕТ! Был такой случай. Мы оставили кусочки мяса в маринаде из колы (так как прочитали, что кола помогает быстро мариновать) , но когда стали вынимать мясо из тарелки, то один кусочек упал и пролежал всю ночь. А наследующий день, мы увидели, что на всём кусочке присутствовала разложимость.
Блин! Я -изверг! Мои пьют....
мы пепси не любим, только колу
не пьем
Пепси, кока и прочая кола вредят здоровью детей. Эти напитки противопоказаны детям категорически.
Пить своим не разрешаю, есть соки, минералка, просто вода. Молочные коктейли и настои трав и ягодные морсы. Выбор есть, зачем травить детей химией?
Состав «Кока-Колы» ужаснул онкологов
Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков «Кока-Кола» и «Пепси» , могут провоцировать развитие рака.
Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизн. Как выясняется, утверждение компании-производителя о том, что «Кола» имеет цвет карамели, — это не совсем так. Скорее это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона – корреспондент «Вестей ФМ» .
Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» — сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица, да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – «карамель» , как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.
Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы» . Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.
В центре пищевого скандала «Кока-Кола» оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару недель назад российские защитники прав потребителей потребовали через суд запретить продажу «Кока-Колы Лайт» в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.
Полезная штука - Кока Кола.. . Несколько фактов
Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Положите в тарелку с Колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете.
Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и.. . не смывайте в течение часа. Лимонная кислота, содержащаяся в Коле, удалит пятна с фаянса.
Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным Коле.
Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно.
Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
К вашему сведению: активный ингредиент Колы — фосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.
Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки поверхности двигателей своих грузовиков.
Полезная штука - Кока Кола.. .
Не разрешаю. У меня сын, а в таких напитках содержится большое колличество женских гормонов. В ходе опытов доказали, что если петуха две-три недели покормить зернами с добавкой женских гормонов, он станет курицей. То есть, яйца нести, конечно, не будет, но гребешок у него отвалится - это точно. Выпивая банку кока колы в день вы можите в 1000 раз превысить дневную допустимую норму потребления гормонов. Стоит ли удивляться тому, что в Америке уже половина населения страдает от лишнего веса, а другая плачется в жилетку психоаналитикам, жалуясь на сексуальные проблемы. А у нас на пляжах появляется всё больше мальчиков с жировыми складками и извините "сиськами" как у бабы! + все газированный напитки вредны для желудка и кишечника. Я стараюсь чаще варить и охлаждать разные компотики))
Эти все навязанные нам напитки - настоящая отрава . Пить нельзя никому .
Еще ни один ребенок не умер от стакана колы раз в 3-6 месяцев. Мои сами не просят, знают что вредно. Но очень редко все же даем. Не понимаю этого фанатизма насчет вреда. Вредно? Идите в Ашан! Там продается натуральная оригинальная кока-кола в стеклянной бутылочке, в ней лишь ароматизатор "Ваниль". Дорого, но безопасно. Исключения стоматит и дочь 12ти лет с аллергией и астмой - она НИЧЕГО кроме колы и пепси не может пить из-за распухшей гортани, мы ее не мучаем; стоматит во рту у нас проходит, если в течение суток пить чай с лимоном и/или колу. Так что, кола не так страшна, как нам рассказывают)
У меня сын просит очень редко - можно сказать, за его семь лет пару раз покупала пол-литровую бутылочку, и то до конца не выпивал, слава Богу.
О-о-очень редко. Только на ВЕЛИКИЙ праздник. Новый год например.
Газировка вообще вредна - это первое, а второе.. . кто ж его знает, какую заразу они туда понапихали?? ?
Самое лючшее питьё - это чай, морс, а ещё лучше - чистая вода!
Не даю младшему, а вот старшая частенько раньше пила, пока я её не убедила.
Даже сами её не пьем, не то, что детям. минералку в крайнем случае даем
мне мама не разрышает мы её не покупаем давноь уже как 5-6 лет!!!! Мне 11. Когда мы раз в 2 года заказываем пиццу или ролы, то тогда дают в подарок пепси колу и мама смывает в унитаз, так он чиститься! Или про100 в чайник вот так))) НЕ СоВЕТАЮ