Воспитание детей
прописка ребёнка
Подскажите пожалуйста! Мы с мужем развелись, малыш был прописан у них, теперь хотим прописать у себя! Можно ли прописать сына у себя? ( слышала что можно, то тогда та прописка не действительна становится, так ли это? ) Какие действия нам необходимы?
вам сначала надо выписать ребёнка оттуда, чтобы потом прописать у вас. и вы не сможете этого сделать. без участия органов опеки, особенно есл он прописан в приватизированной квартире и является владельцем доли, или если ваши условия хуже тех, где он был прописан ранее. правда не везде органы опеки вмешиваются втакие дела. их вообще не поймёшь. то лезут куда не надо, то нет
Елена Обухова
там коммунальная квартира! у ребенка и остальных жителей комнаты нет доли,только доля у матери моего бывшего супруга! Условия там адские....
Ветеринарный Пункт Поселка Сарыколь
Никого выписывать (снимать с регистрационного учета ) не надо.Сейчас все по-другому, не вводите в заблуждение.
Ребенок может быть зарегистрирован или у мамы, или у папы. Вам надо ВМЕСТЕ с бывшим мужем прийти в паспортный стол ( с документами) и написать заявление о том, что ребенок будет прописан с вами, а муж там же допишет, что он не против.
Если жилплощадь приватизирована, а ваша дочь не собственница, то она ничего не потеряет, если вы перерегистрируете ее к себе. Если у вас счетчики на воду, то вы так же ничего не потеряете. В противном случае, я бы не прописывала к себе, так как добавиться к коммуналке рублей 700.Ну, если все же решили, то это не сложно. Для этого надо пойти в паспортный стол ( по месту вашей регистрации), написать заявление от себя, взять разрешение на регистрацию ребенка от мужа, и сдать кскерокопию св-ва о рождении ребенка. Через неделю вам дадут форму №8 о регистрации по месту жительства дочери, а паспортистки уже сами передают сведения на старое место жительства о снятии с учета.
у меня получилось так, что после развода бывший муж через полгода умер и квартира досталась прописанной в ней моей дочери.