Воспитание детей

Вы сделали прописку своему ребёнку? В каком возрасте?

вот уже сыну 1,3...а с пропиской всё тянем, всё никак... не накажут за такое?)

На первой неделе от рождения получили свидетельство в ЗАГСе,
далее сразу в паспортном столе регистрировали... на 1месяце.

Знаю, что на 2-3мес еще точно не штрафуют.

Закон говорит о недельном сроке, который даётся гражданину
на регистрацию по новому месту жительства.
Срок же для новорожденного для прописки - 1 месяц.
Штрафные санкции согласно административному кодексу.

За нарушение этих норм статья 19.15 Кодекса
об административных правонарушениях предусматривает
взыскание штрафа, который может составить сумму от 2000 до 2500 руб.

Здесь следует уточнить, что ответственность наступает
не непосредственно за отсутствие регистрации у ребёнка,
а за то, что хозяин жилья допустил проживание
на своей территории лица без прописки.

Cветлана Шагаева
Лучший ответ
Светлана Якшина Хмм... а если мы не живем в доме данного лица?) Как это доказать то...
Я делала в 3 года, но сейчас, говорят, за такое штрафуют.
Марина Геревич
Светлана Якшина Вот тоже слышала... меня вообще родители когда-то лет в 16 прописали)))
Сразу сделали.
В первую неделю жизни всем детям и делали. Чего тянуть? Без прописки и медполис не оформляют и штраф 2,5 тыщи платить - оно надо?))))
Светлана Якшина 2,5 тыс? Это точно? И до какого возраста я имею право не прописывать?
сразу после рождения. прописались и стали в очередь на садик.
Наталья Рыбина
Как родился, так и прописали (в течении месяца после рождения)
Штрафуют за это. Как только получили свидетельство о рождении, так и прописались.
как родилась, так и прописали
Почти сразу прописала . В 2 или 3 мес.
Katy Bu"love"ka
Как в вашей стране не знаю. но у нас в Минске без неё денюжку за рождения ребёнка не дают. я прописала сразу в день выписки
После выписки из роддома - сразу стали оформлять все док-ты
Ирина Терехова
в 2-3 недели сделали, там делать то нечего, в месяц были почти все документы готовы, кроме полиса и снилс, они долго делаются
Mery =) Странно. У нас в Ростове-на-Дону как оформил свид-во о рождении, они сразу же сами (в загсе) отправляют информацию в пенсионный фонд. Через дня 2-3 мы пришли в пенсионный фонд и забрали уже готовый снилс.
Да сразу, как все документы оформляли, и прописку сделали. Недели 2 было. Через госуслуги вообще без проблем.
в 2 недели, в год выписались, уже полгода без прописки! мы бомжи блин, муж до сих пор обещает прописать
в первую неделю все документы оформили. Без прописки бы нам не дали полис (без него бы потом в поликлинике не оформили), СНИЛС, и прочее
Вообще-то в течении 3х месяцев вы обязаны прописать. Вам штраф будет. Как так долго тянуть можно
Светлана Якшина Это в законе про 3 месяца написано?
сразу как выписались так и сделала
В 2,5 месяца прописали
в 2 недели
А кто накажет? Единственное, что прописка нужна при постановке на учет в поликлинике, также при оформлении СНИЛС, мед. страховки. Так что это просто в Ваших интересах. Проще обратиться в паспортный стол по месту жительства и уточнить штрафуют или нет.
Светлана Якшина сделали СНИЛС сыну... прописку не спрашивали...
Светлана Якшина может штраф возьмут....
если выдали свидетельство о рождении то вперёд