Воспитание детей
Зачем в школе требуют справку о прописке ребёнка? Ведь сведения о том, где он прописан, есть в домовой. А по закону
ребёнок может учиться в любом учебном заведении...
Для отчетности видимо. Ведь Вашу домовую они к делу не подошьют же. И вроде это справка не о прописке, а о составе семьи. Или сейчас новые требования?..
Ольга Коновалова
О составе семьи с меня требовали в садике. А сейчас в школу идти - там о составе семьи не надо. А о прописке теперь требуют.
существует приказ Минобрнауки от 15 февраля 2012 г. N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения", где в п. 12 сказано, что родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. согласно этому же приказу, в школу сначала принимают детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, а после 1 августа, если места останутся, то будут принимать прочих желающих. п. 16 приказа: "Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа. "
Детей принимают в первую очередь по факту проживания (=регистрации) рядом со школой. И только потом на свободные места всех остальных.
Вы будто только в Россию приехали.. . Я каждый день по нескольку раз смотрю на наши порядки и спрашиваю себя "Зачем? "
Ольга Коновалова
Да я ж наивная... Всё логические объяснения ищу...
теперь уже школа только по району, потому и требуют. По крайней мере в Хабаровске, причем по районному принципу обязаны набирать и лицеи и гимназии тем самым дискредитируя свою суть.
Похожие вопросы
- ребёнок пропустил один день занятий в школе,теперь требуют справку от врача и не допускают к занятиям((правомерно ли это
- В школе за справку о том, что ребенок учится, требуют 10 руб Это правомерно?
- Про школы... Во многих городах детей не принимают в школы не по месту прописки. Родители возмущены
- Для школы нужно взять справку что твой ребёнок не болеет свенным гриппом.
- Можно ли устроить ребенка в детский сад не по месту прописки????Или обязательно в садик берут туда,где прописан малыш??
- Мой ребёнок учится в 6 классе. Может ли администрация школы требовать от меня как от родителя требовать перевода ребёнка
- Считаете ли вы, что разрешая вашим детям хоть раз пропустить школу без справки или физ-ру по записке...
- имеет ли право педиатр не выдавать справку о болезни ребенка на работу в увд, мотивируя это тем, что не мог попасть
- Я работаю в Москве, мой ребенок живет с бабушкой в другом городе. В детском саду требуют справку об опекунстве. Где её взя
- Уменя в школе просят справку НДФЛ с работы о зарплатеЕсли у меня в справке будет указана з/п 14000руб. будет ли у моего