Воспитание детей

Школа не по прописке. Помогите что делать?

Девочки помогите, пожалуйста. Дело в том что мой ребенок в 19 году пойдет в школу. В нашем районе много новостроек. Так получилось, что школа к которой мы относимся находиться в 2 км. от места прописки. Я сама туда ходила, много лет тому назад и ребенка просто принципиально туда не поведу. Отвратительная школа. А школа в которую хотим попасть, не по прописке, но 400 метров от дома. Я наслушалась историй что и на подготовительные водили и взятки предлагали ничего не помогает все равно дети идут в школу к которой прикреплены. Думаю даже купить прописку. Не знаю, что делать помогите.
Вам надо сделать временную регистрацию.
или в агентство недвижимости обратиться
или искать самого, кто сделает вам врем регистр.
напримео, в группе от Мамы к маме, написав пост.
Наталья Шушарина
Лучший ответ
Алла . И сесть на 3 года за фиктивную регистрацию. Тогда ребенка отправят в приют, опять таки по прописке.
давно уже в школу прикрепляют не по прописке, а по месту жительства. сейчас мало, кто всей семьёй живёт по месту прописки. мы все прописаны не там, где живём. в сад, поликлинику, школу ходим по месту жительства. даже вопросов не возникает. дочка прописана на другом конце Москвы
Ирина Асанова
Анастасия Попова мы живем по прописке и школа у нас по прописке. Просто понастроили новостроек и школы переполнены. У нас даже льготников не по прописке не берут потому что некуда.
Если будут свободные места, то вас возьмут--в любую. Сначала принимают по регистрации, а потом всех остальных.
Анастасия Попова правда? а то я не знала
Чушь какая-то. Обратитесь в Гороно за помощью.
Вы не поверите - но даже у нас в Швейцарии иногда приходится переезжать, чтобы попасть в желательную школу. Цены на недвижимость зависят от качества школы! Причём платные школы - не вариант, хоть это и дешевле. Их аттетстаты просто не котируются.
причем тут прописка и школа?
по закону РФ ребенок может посешать любую ближайшую к месту проживания школу
не запретить принимать, ни отказать ему не могут
можете посешать школу в Сочи, а быть прописанными хоть в Магадане
если вам отказали в принятии ребенка на основании прописки - смело пишите жалобу в департамент образования, прокуратуру, ИПДН, и подавайте на директора в суд
Муратова Асем
Анастасия Попова классный совет. из нашего дома льготников не взяли. только путину они не писали.
Я единственное не поняла, как школа, которая в 2ух км может быть по прописке, а в 400метрах - нет??? Логичнее, что та школа которая ближе, к ней Вы и прикреплены. У нас именно так. Или ближняя в другом районе находится?