Воспитание детей
Какими способами можно добиться чтоб дочь взяли в школу не по прописке? Каков должен быть подход к директору?
По Закону Вы имеете право выбирать школу, в которой будет обучаться Ваш ребенок. И не обязательно, чтобы школа была в Вашем районе. Не принимают ребенка идите в департамент образования. Это нарушение Ваших прав. Только и учиться ребенку потом в этой школе будет сложнее.
Взятку дать.
У нас было очень сложно с этим, школа была в центре, английская . Дом стоял рядом, но микрорайон был другой.. . Были МОЩНЫЕ вложения.... но это было только с первым ребенком, и в конце 80-х годов.... Потом в нашей же школе (в нынешние времена) я вижу ...разных детей... ( ну, таких, которые позволяют подумать, что никаких вложений не было).. . Но, еще раз повторюсь, школа была достаточно престижная.. . туда многих известных артистов и то не брали....
Предложите помощь школе (а не лично директору в карман) , если есть средства - материальную, нет - физическую.
Я не знаю как у Вас, а у нас если есть заявление от родителей, о том что они хотят что бы их ребенок учился именно в этой школе, то впринципе, отказать не должны. Другое дело если в школе установлены какие то вступительные тесты или экзамены. Вот у моей дочери в классе учатся дети из разных районов, все проходили отборочные тесты. Если принципиально не берут, сходите в Комитет по образованию.
Короче попродуй так: приходишь и говоришь что прописка в другом месте, а живешь в этом районе - должен взять ( у нас в школе берут) . Если не поможет идёшь к начальнику департамента образования ( в вашем городе) с письмом и возмущением почему твоего ребенка не берут в школу по месту жительства ( дави на то что прописка не важно, важно где проживаете) . ПОПРОБУЙ. УДАЧИ!
Aiymgul Orynbaeva
так где я документ возьму о том, что прописка есть!? словам кто поверит!
По-моему, сейчас нет жесткой привязки к какой-либо школы, главное - желание родителей и оказать Вам не имееют права, если только классы уже набраны.
А какая ей нужна регистрация постоянная или хотя бы временная? Мы допустим прописаны в одном районе, а будем ходить совсем в другом, потому что там живем. И что-то сомневаюсь, что нам откажут. У меня знакомые живут в одном городке, а возят ребенка в школу совсем в другой город по пути следования на работу, за 35 км от дома и никаких проблем у них не было.
Приспокойно, без натуги
Предложи свои услуги:
Деньги, технику, приборы.. .
И возьмёт без разговора.
Предложи свои услуги:
Деньги, технику, приборы.. .
И возьмёт без разговора.