Воспитание детей

Как вам имя Венера?? ? Сегодня на площадке услышала и как-то до сих пор в шоке слегка...

Sony F.s.k
А отчество узнали? Весело, если Венера Петровна) Жопкина.
Это я к тому, что если люди русские, родители с русскими именами и фамилией, то имя-жесть...
Ангелина Толмачева
Лучший ответ
Sony F.s.k отчество незнаю))) но девочка украинка ...
У меня одноклассницу так звали. Год рождения -1971).Татарка.
Лидия Турчина
Sony F.s.k ну я уже по ответам поняла,что это имя популярно среди татар,но вот у нас на Украине это имя у ребенка слышу впервые,тем более,что девочка украинка...
Мне нравится.
Красивое имя.
У меня две хорошие знакомые Венеры.
С венерическими заболеваниями ассоциироваться может только у тех кто пропустил школьный курс истории в старших классах.
Сразу видна прослойка населения - три класса церковно-приходской школы. Фу.
Нормальное имечко. А вот Дульсинея - ПФФФФФ!
ужас
это имя не ново. но я недавно на Одноклассниках встретилось мужское имя - ВЕНЕР.
вот эт да... (это не ник, а реальный чел)
Роза Мухина
ни за что. Вот Вероника мне по душе
РОдители очень хотели выделиться, но мозгами не подумали, на что обрекают дочь с таким именем
А от чего шок? Не даздраперма же
Sony F.s.k не,ну конечно Даздраперма это уже слишком!!!
Ну и что, главное чтоб сочеталось с отчеством и фамилией. Венер встречала, очень милые девушки.
У меня дочь Аврора и ни че, звучит с фамилией и отчеством красиво.
А вот у мужа на работе у мужика по имени Вова есть сын 4х лет - Аполлон, а фамилия его Баранчиков) вот уж где плакать надо)))
Sony F.s.k Ну Аврор,я встречала,ну вот Венера ну сразу ассоциируется с вен.заболеваниями,а потом уже с планетой,богиней и т.д. И девочка украинка и я не думаю,что это имя сочетается с украинской фамилией...
Татары это имя дают женщинам много сотен лет, возможно ваше тоже кого то шокирует, по испански оно звучит, как ХУЛИЯ)))))
Анна Бурлакова
Колхоз развлекается))))))
Не богиня, но что-то венерическое в тебе есть. .
Не мое, народный фольклор.
Фу. не очень. Только мое мнение.
Девочка Веня? 0_о
Много раз слышала это имя у татар
Happy
Венера Зарипова. Отличная гимнастка была! Ассоциации только положительные. От приёмника ведь зависит не меньше, чем от передатчика. Так что, это повод поработать Вам со своими ассоциациями.
По моему уже все привыкли к Гюльчатаям, Заринам, Алсу и прочей чужеземной нечести
Ничё шокирующего, только имя.
Ужас
Елена Габун
Нормальное татарское имя...
Юлия Белл
красиво конечно, на как-то первая ассоциация с венерическими заболеваниями..
=) Малая
Sony F.s.k Вот-вот, у меня первое что в голову пришло -это выражение венерические заболевания...
Соседка есть Венера, ей 65 лет, ничего адекватные люди нормально реагируют. Ведь ваши подозрения вы детям и расскажите, вот травля и обеспечена. Все зло от взрослых!
у татар оно популярно
Mrs Elrik
Sony F.s.k возможно,но на Украине оно звучит дико,как по мне...
У меня одноклассница была-Венера.. а теперь соседка.. . И ничем заразным не отдает нисколько, лично мне. У меня с планетой ассоциируется и с древнегреческой богиней...
Чем-то заразным отдает...
Марина ....
Красивое и непривычное.
Нормально)) . Сын у них будет Нептун или Юпитер) ) Хорошо звучит Нептун Иванович)))))))))