Воспитание детей

В каких тонах, цветах комната Вашего малыша? Мебель покупали обычную или детскую?

Мы перенесли кухню в зал, а детскую сделали в кухне. Сами нарисовали в программе, заказали распилить дерево и муж собрал. Мебель светлое дерево, стены сиреневые (ну муж слегка перестарался с яркостью) + синий, жёлтый, белый, немного зелёного на ковре. Лейтмотив у нас бабочки+ангелочки как-то сами собой добавились. Кровати 2, маленькая и на втором этаже на вырост. Пока спит в маленькой, потом маленькая - второму. Пока не доделали, ещё штор нет, думаем на счёт жалюзи вплотную к окну и хочу фото дочки на высокий платяной шкаф повесить.
Если есть возможность конечно делайте детскую - с детской мебелью, качелей, горкой, спортивным комплексом. Дочка (3г) свою комнату очень любит, спит, играет, но особенно нравится в ней бардак разводить :)
Дизайн можно разработать самостоятельно, выберите тему сами или с ребёнком, например, "вини пух" или "животные леса" или "машины", и подберите под тему шторы, покрывало, ковёр, наклейки, картинки или фото- коллажи и будет здорово.

Алла Лапочкина
Лучший ответ
Айжамал Ахунбекова Красиво! Я представляю как у Вас там вкусно деревом пахнет!))) Молодцы!
у старшего сына красно-синяя комната, мебель обычная, взрослая. у младшего зелено-сине-белая, кровать обычная, все остальное еще детское
Юлия Карпенко
У девчат была розовая комната (до 10 лет) - теперь бежево золотистая.. . У мальчишек сине- голубая и зелёная.. . У малых оранжево-песочная.. . Мебель до 5 лет - детская. Потом взрослая.
Пока ребенок маленький детской нет. Все равно с нами постоянно находится. А когда появится, то мебель будет конечно же соответственно его возрасту
У нас сынишка, делали комнату в бело-голубых тонах, мебель теплого цвета вишни. Сейчас ждем дочку, стены сделали белыми с легким серым рисунком, мебель осталась та же, шторы - голубого цвета, все очень нейтрально.
Elena Mart