Воспитание детей
А бывало такое что Ваш малыш мог порисовать стену или мебель? Или это только у меня такое произошло?
И как вы считаете это зависит от воспитания или от шустрости ребеночка?
Бывало стены разрисовывала.
Это ребенок и мне кажется это нормальным.
Невозможно с ребенком все 24 часа рядом находиться.
У кого мамки-няньки тому конечно проще.
Я одна с дочкой крутилась.
У кого мамки-няньки тому конечно проще.
Я одна с дочкой крутилась.
Зауре Калиева
И я одна крутилась! Ни одной родной души рядом, муж на службе , бывало месяцами! И никаких рисунков, кроме как на листах альбомных!
От того, что ребёнок без присмотра. С моим ребёнком такого не было. Поэтому и стены, и мебель - в идеальном состоянии
Моя пока до стен не добралась, а вот на простыне мигом ставит свои каля-де-маля, стоит только отвернуться, ещё очень любит Бодиарт - себя изрисовать-милое дело!))
и мой паспорт.
Интересно, как же ты оправдаешь поведение своей дочери которой уже 4 года? В таком возрасте дети все делают осознанно.
Воспитывать нужно, а не заниматься всякой ерундой в инете,:))
Коусаги Цукино
тем более ты не работаешь и целыми днями виснешь в инете и следишь за чужой личной жизнью...
вспомнить пора и о ребенке:)
не волнуйтесь, так устроены все нормальные дети.
Гузель Насретдинова
Это прикрытие для нерадивых мамаш!
ох, я помню.... в детстве разрисовывала все, на что наткнусь - родительские медкнижки, водительские права, свидетельство о браке.... документы были моей излюбленным предметом для живописи.. . наверное из-за этого, я теперь хорошо знаю делопроизводство =)
а в чем проблема??? ?
я в детстве изрисовывала стены и вырезала круглешочки из покрывал
ничего - выросла взрослая, умная и не измученная криками родителей
Нас пронесло как-то
мои всегда всё разрисовывали, это нормально
Моем "малышу"4 года и до сих пор пристраивается порой к мебели, но уже понимает всё хорошо, а раньше и обои драл и рисовал. сейчас интерес пропал. Так из хулЮганства если.
Это скорее норма, чем исключение))))) ) А иначе, что тогда вспоминать?)))))
у нас и обои рвут и рисуют, стоит оставить на 5 мин))))
я так рисовала: ) не от воспитания, а от шустрости:)
У меня все дети рисовали на стенах. И на дверцах кухонного гарнитура. Это всё естественно и нормально. Ребёнок экспериментирует. Ему надо же знать как карандаш рисует на разных поверхностях.
это ни от чего не зависит, ребенок развивается!
прицепите в зоне досягаемости вашего чада ненужный рулон обоев, пусть творчеством занимается!!!
а мы с сестрой всю стенку изрисовали, когда маленькие были =) мама только лет 5 назад все оттерла =) все умилялась этим каракулям =) От воспитания это не зависит.
были порисованы и стены, и мебель, и сам. Это не воспитание, эио познание окружающего, так сказать- полет фантазии!
У меня доча тоже занималась рисованием на стенах. Думаю это проблема многих родителей. Говорят, что можно вешать на стены большие ватманы и рисовать на них вместе с ребенком.