Воспитание детей

В каком возрасте ваши дети перестали сосать соску?

Nelly Popkova
Nelly Popkova
63 786
О! Это целая история... достаточно поздно, полностью соску забрала особая принцесса, которая пришла месяцев в 11 и отнесла соску другой маленькой девочке, а вместо соски принесла смешного зайца... Моей дочери почти 8 и с этим зайцем она по-прежнему спит!
Марина Борисова
Марина Борисова
76 268
Лучший ответ
Бабушка после того, как дочке исполнился годик, соску спрятала, ну пару дней поискали и стали обходиться без нее
Ирина Комарова
Ирина Комарова
62 019
В 3 месяца.
ГС
Галина Сямук
81 850
Nelly Popkova отваживали с трудом? или с легкостью? как вам это удалось?
Соня Нечипорчук мой в3 месяца только начал сосать соску- экие у вас быстрые темпы были))))))
Не сосала, на ГВ до двух и семи
Сын в 9 месяцев сам отказался, как зубы полезли.
Дочку отучила к 2 годам, методом обрезания кончика у соски.
Nelly Popkova дочке было не очень удобно и она отказалась от этого занятия, я так поняла?
до года, начался насморк - не до соски, и мы ее еще и потеряли благополучно ( упала на пол, а котенок ее загнал под диван). Все как-то и не вспомнил
Ольга Егорова
Ольга Егорова
31 546
В 5 месяцев, сам отказался.
в 18 мес. сгрыз и больше не купили. месяц мучились.
в 1.4 года, отучала, месяц рассказывала, что есть такая собачка у которой много щенят и им не хватает сосок, нужно им подарить. показывала эту собаку (жила бездомная у подъезда и сейчас живет) . потом просто в один прекрасный момент она мне отдала соску и все, больше не спрашивала, только показывала на собаку и говорила соса у кати (это так собаку зовут).
Старший сын отказался в 6 месяцев, сам выплевывать начал, я не настаивала. Младшей год, соску вообще не давала. Сыну подруги два годика, они свою соску на даче забыли, так и отучила
до 2,5.Отрезали кончик, сказали что мышка отгрызла. Она две ночи в руках ее держала потом выкинула.
если и ночь считать, то в 1, 7
Nelly Popkova ребенок сам не захотел продолжать это "дело" или вы помогли ему?
Наталья Михайленко ох, конечно, помогла)), все, сказала, хватит, забрала, убрала в кладовку, уложила с собой спать, вечер поплакала и... забыла))) у знакомых неделю плакал(( кстати, соска не влияет на прикус и речь, сыну сейчас 10 мес., я днем убираю, даю на улицу, так хоть ветер в рот не дует)) и на ночь, и в качестве успокоительного средства))
с рождения не взяла, а я и не приучала