Воспитание детей
В каком возрасте ваши дети перестали ездить в коляске?
Моим сейчас 1.9, ходят хорошо, но на длинные расстояния еще сил не хватает. Вот мне и интересно во сколько можно исключать коляску с прогулок? Хорошо было если бы поделились своим опытом мамы у которых сразу двое деток одного возраста.
моим тоже 1,9 сейчас, еще ездим, иначе без коляски не возможно с ними гулять, оба на дорогу бегут, им только на дороге нравится играть
Кондрашина Екатерина
у нас так же, но мы правда на коляске едим на поляну, у нас есть небольшая речка и посадка, а за ней большая поляна, вот там мы и ганяем мячик, а так на площадке одной не реально гулять, только когда муж не работает.
В год с небольшим. Дочь в коляске сидеть не хотела.
до 2,6 катались на коляске....
в 10 месяцев. Как сам пошел так и коляску забраковал.
в полтора года коляску очистили от пыли и подарили соседям по даче. С коляской удобнее мне лично (особенно, с двумя), но мои парни не сидят в ней, как только начали активно ходить. Ничего, бегаю с ними вместе
Полностью отказались от коляски в 2,5 года.
Смотря в какой. В четырехколесной с закрытой кабиной и с верхним козырьком типа "Таганрог" или "Аист" - то полтора года - это предел. Далее ребенок просто не вмещается в кабину.
А если это коляска прогулочная типа "Катька" или "Мальвина" или что-то в этом роде - то тут кататься можно и до 4 лет!
У нас оба летние, поэтому как раз в 2 с небольшим года - как сезон прошел, и все. На длинные дистанции не гуляем. Теперь уже большие, иногда с папой в лесопарк ходят, км 5-7 могут пройти )
Ребенок должен ходить сам от 10 мес - до 1 года, а к 1.5. -уже отказаться от памперсов и коляски...
Кондрашина Екатерина
это кто вам такое сказал?
Людмила Расстригина
кому должен Ваш ребенок?
Алина Каримова
Ребенок никому и ничего не должен. Всё индивидуально.
Ольга Власова
по дороге из под всех машин кто ребёнка будет вылавливать?
Наталья Носова
1,5 года от памперсов? Ребенок пока понимать не начнет что такое горшок, не нужно издеваться.
Dayzy ***
у вас походу нет своих детей, они все разные, даже у одних родителей в одних условиях
Людмила *
ребенок ничего никому не должен.. все дети индивидуальны и нет определенных нормативов.. главное, чтобы ему было комфортно и удобно и маме тоже..
Светлана *******
Кто вам такой бред сказал?))))) Если не ошибаюсь, до 18 месяцев ребенок по врачебным меркам должен пойти, может даже чуть позже. В 1,5 года многие еще в памперсах. А уж от коляски в 1,% года отказываться это бред. Если надо куда-то сравнительно далеко идти пешком без коляски не обойтись.
В 2 года не ездили уже
Старшая лет с 2х - очень любила ногами топать. Малой 1г9м - предпочитает коляску, хотя бывает и большие расстояния без коляски проходит.
У меня дети с небольшой разницей- 2,5 и 2 года. Без коляски стали гулять, как только узнавали, что я беременна, т. е. в год и 7 и в год и три.
к 2-ум годам сын категорически отказался от коляски, ходит очень много и долго. сама иногда устаю от таких прогулок)
Дочке почти 4-ещё берём на длинные расстояния, и за продуктами.))) И мне всё равно-кто и что думает!)))))
В полтора
нам 2,10 ездила и будет ездить еще в коляске, я не самоубийца волочить ее за собой с тремя пакетами из магазина.. тем более на длительные расстояния, ребенок еще не готов долго ходить ножками, хочется отдохнуть в коляске, чтоб мамка покатала..
Юлия Курилина
У меня в 2,10 дети уже километры наматывают, о коляске и речи быть не могло)
Юлия Шпофи
а по магазинам, в огромных торговых центрах.. моя не выдержит такого насилия без коляски, да и сумки на своем хребте тащить вместе с уставшим ребенком, не очень приятно.. и мы гуляем иной раз, наматываем километры, врослый то устанет, что говорить про ребенка..
нам 1,2 года - купили велик, но на коляске иногда ездим, так все таки удобнее в дальние поездки
1,5
на площадке погулять можно и ножками, а вот далеко идти на коляске проще, и вам спокойно и малыш не устанет
Я хоть и активной была но не когда не была против чтоб меня покатли в коляске последнтй раз сидела в ней гтда 3