Здравствуйте! Второй день пошли сегодня в садик. Прихожу за ребёнком после обеда, а воспитательнице говорит, что "мама, где варежки? почему в мороз без варежек? " Как это без варежек?? ? Сегодня утром мы пришли, я положила на видное место в шкафчик шерстяные варежки. Думаю, может, я забыла что... перерыла весь шкафчик там, дома посмотрела. НЕТ ВАРЕЖЕК! Значит, пропали они там. Вопрос.. . Как они могли исчезнуть? У нас садик нового образца, даже вход отдельный с улицы есть. Но посторонних на территории не видела. Как они могли пропасть и кто виноват?
К слову, воспитатель у нас отличный, с детьми занимается прекрасно. Дочка к ней бежит прямо.
Воспитание детей
Пропали вещи в детском садике.
Знаете, мы ботиночки потеряли в саду. Потом, оказалось, что в наших ботинках мальчик ушел домой, и ходил в них, уверяя что это его ботинки, хотя ботиночки девичьи, и были подписаны внутри. Обнаружилось случайно, когда я на нем их увидела (мальчик в девчачьих ботинках) , попросила снять - внутри подписаны мною. Его ботинки новые лежали в его шкафчике. Дело прошлое - но мне было удивительно, что его РОДИТЕЛИ даже не заметили, что сын ходит в чужих ботинках....
А я говорю открыто -у нас воровали! Крали кукол, сумочки, вещи. Естественно, эти вещи в садике потом не появлялись. Стало быть родители, не дети. Да и в школу когда ходили, папашу-ворюгу я в лицо знала, видела как он карманы чистит на рынке. Не расслабляйтесь.
кто-то ушел в ваших варежках, возможно, у нас так новые колготки уходили, не вернули...
Скорее всего, что их кто-то взял, разумеется, взрослый. Хватились, что варежек нет при одевании на прогулку, так? Видимо, они были новенькие и хорошенькие. И НЕ ПОДПИСАННЫЕ.
вы второй день в саду, а уже говорите, что воспитатель отличный!??:))
Айнура Ким
Да, говорю. Я видела как она занимается с детьми, специально ходила смотреть как они гуляют, чем занимаются. Важный показатель: ребёнок в садик сегодня просто побежал! К плохому человеку дочка бы не тянулась, а сегодня смотрю, она к воспитательнице липнет, даже на прогулке с ней за ручку ходила.
Все вещи, даже носовые платочки детям метила инициалами, варежки на резинке, обычноничего не терялось, а если и терялось- значит кому-то понравилась вещь.
Дети.. .
Перепутал, в другой шкафчик сунул.. . завалились куда-то.. . кто-то за свои принял, подобрал.. . Столько вариантов!
Варежки лучше по старинке на резинку)) ) Вещи пометить.. . похожей одежды может быть много, перепутать пара пустяков!
У нас всё, что терялось - рано или поздно находилось...
Может, ваша дочка и сама их потеряла. Моя регулярно свои вещи нычет куда-то, а потом они появляются.
ну или в потеряшках должны лежать, или в шкафчиках у других ребятишек лежат
Обычное дело.. . Я всегда пришивала на резинку.))) ) Так надежнее. дети теряют много вещей, заигрались, забыли, оставили. Воспитатель должен поискать, возможно и на прогулке остались варежки. Посмотреть в других шкафах, распросить мам, может похожие варежки, и другой ребенок взял...
Ну, что касается варежек - обычное дело. Упали с полки, забыла на лавочке, выронила с кармашка. Наши мамы брали резинку на один конец пришивали одну варежку, на другой конец - вторую варежку, и продевали через рукава. Так что они всегда на ребенке, снял-они болтаются в рукавах. Я дочке своей так же делала. Бывает всякое. Детишки....
Айнура Ким
Их нигде нет! Вещи, которые упали или неизвестно чьи кладут в шкафчик отдельный. Я и так смотрела. НЕТ там наших варежек.
это в подобных учереждениях стабильно, детки маленькие сами теряют, она же (воспитатель) не может за каждой варежкой следить. Доча умудрялась колготки терять и стабильно шапки. надо умудриться, но детки могут.