Воспитание детей
Что мне делать? Бывшая увезла жить сына в другой регион РФ.
Увезла в свердловскую область . На мой вопрос Как ты могла без разрешения! ? Она ответила что она вправе перемещаться по РФ без моего ведома. Но я не могу оплачивать столь дорогой билет что бы видиться с ним так часто как мне необходимо!
нет вы правы - требуется разрешение - это на границе проверяют и местные органы должны у нее потребовать письмо - что вы разрешили ребенка увезти. ребенок совместный.
когда будете составлять такое письмо - оговорите условия - к примеру чтобы она вам его возила раз в месяц. я пишу из опыта - я тоже увозила детей но в другую страну - на месте у меня потребовали это письмо от отца. очень боялась что не даст.
большинству женщин здесь хочется "накостылять" мужику - но мужик то нормальный! -хочет воспитывать свое дитя. мало ли что у них за несовместимость. гражданочки - ребеночек общий - и право на него о-б-щ-е-е
Оля Хакимова
а давно у нас на границе регионов паспортный контроль ввели?
Переезжайте или зарабатывайте больше. А еще есть скайп и денежные переводы. Каникулы.
Она правильно ответила. если вы не можете видиться с ребёнком, то просто почаще звоните ему!
это твое наказание.
от нормальных отцов и мужей не бегут сломя голову и не увозят детей подальше.
а она должна была тебя охранять всю оставшуюся жизнь???
1861 году рабство отменили
так что ваша бывшая права
хотите чаше видеть ребенка? решайте проблему полюбовно.
так что ваша бывшая права
она права, действительно может это делать. а вы можете тогда в силу расстояния подать в суд об изменении времени проведения с с ребёнком. то есть будете раз в год видеть его месяц например. или езжайте вслед за ней, или ищите более оплачиваемую работу. вариантов много
ну это ваши проблемы, что на билет не можете заработать....
сам виноват, от хорошего мужа и отца еще ни одна женщина не ушла
Путешествуем по России
Статья 27 Конституции РФ гарантирует нам, что каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Для передвижения по России нам нужно лишь удостоверение личности. Обратите внимание, что удостоверением личности является не только паспорт РФ, но и:
Паспорт моряка;
Удостоверение личности военнослужащего РФ;
Военный билет;
Временное удостоверение личности гражданина РФ.
Удостоверением личности гражданина, не достигшего возраста 14 лет, является свидетельство о рождении. С 14-ти лет – паспорт.
Таким образом, чтобы перемещаться по России с ребенком, родителю необходимо иметь удостоверение личности на себя и ребенка.
Если ребенок едет на отдых в пределах РФ с другими лицами, никаких дополнительных документов не требуется. И само собой, никаких согласий второго супруга, доверенности родителей и прочих документов тоже не нужно.
Обратите внимание, для перемещения ребенка по РФ не нужно согласие второго родителя. Нет такого закона или постановления, который бы утверждал необходимость этого документа.
Но чиновники часто либо перестраховываются, либо где-то слышали о необходимости какого-то согласия, и применяют данную меру ко всем ситуациям. Так, однажды, моя знакомая собиралась ехать со своей дочерью из Московской области в Новосибирск. И когда пришла на вокзал покупать билет, с неё потребовали согласие второго родителя на поездку ребенка. Знакомая очень удивилась и попросила назвать основание для такого требования. Кассир, естественно, никакого основания назвать не смогла, но вызвала своё начальство, которое и объяснило сторонам, что никакого согласия на перемещение ребенка по России не требуется. Билет был благополучно куплен, зато на выяснение вопроса было потрачено время.
А может ли несовершеннолетний ребенок перемещаться по РФ один, без сопровождающих? Транспортные организации (например, РЖД) устанавливают минимальный возраст, с которого ребёнок может путешествовать один - для поездов дальнего следования в России это 10 лет.
Также, если ребенок едет по России в составе туристической группы (например, в летний лагерь) , никаких доверенностей от родителей не требуется. Ни на перемещение ребенка по России, ни на самого сопровождающего.
Паспорт моряка;
Военный билет;