Воспитание детей
мамочки подскажите
Мамочки, здравствуйте!! ! у меня такая беда уже не знаю что делать. . молока было мало с 2 нед. начала прикармливать.. купила нутрилон (ориентировалась только по цене, взяла самую дорогую смесь) . все было прекрасно сынуля ел с удовольствием. . пришла наша супер врачица увидела нутрилон крыльями взмахнула и сказала срочно переходить на хуману.. . ну перешли.... и началось. . сначало его немножко рвало но это прошло за первые же сутки. . сейчас такое редко.. а теперь сыну 1,5 месяца и мы уже месяц пьем эту хуману и у нас запоры.. . он сам вообще не какает.. . я уже что только не пробовала. . и чернослив и ем и компот с него пью, и кефир пила, и фенхель пила и ему давала, и дюфалак мы этот пропили курс, и кефирчик этот с мол кухни нам выписали теперь его каждый день едим и все бестолку.. . врачу говорю а она только руками разводит ну а что вы хотели дисбактериоз.. . смесь крепит. . я спрашиваю может обратно смесь поменять? не разрешает.. говорит малышу это вредно смеси менять.. блин а с трубочкой месяц какать это не вредно??? а тут еще и щечки обсыпать стало как будто диатез.. почитала в интернете пишут что от запоров может быть такое.. . я то и не ем что то такое чего нельзя.... подскажите что делать?
я врачей давным давно не слушаю. Меняйте смесь однозначно, необязательно самую дорогую, разориться можно. Попробуйте нестожен или малютку, очень многим подходит. Многие врачи получают денюжку за то что заставляют пациентов покупать определенные вещи. Подберите смесь которая подойдет, а врач спросит какой кормите, можно сказать что и хуманой, она же не проверяет, а можно сней немного поругаться и сказать как есть, а аргументировать тем что она подходит и у вас больше нет таких проблем. Не она же с вашим ребенком сидит. Вы мама и только Вам выбирать чем кормить, никого не слушайте. Единственное это надо выбирать по Вашим особенностям (для недоношеных, гипоаллергенная, от запоров,... их множество)
купите Фрисолак Голд, или кушайте нутрилон если смесь подходит непонятно почему она вам не выписала микамилк он очень хорошо подходит малышам. пошлите вашу супер врачиху в жопу, из-за неё теперь малыш мучится, фрисолак быстро вам восстановит микрофлору
Купите Нутрилон и начните кормить им опять. Мы в свое время перебрали 4 смеси, пока нам не посоветовали Нутрилон. На нем и остановились. А что касается перемены смеси, то это вредно ПОСТОЯННО менять её. Знала я одну маму, которая кормила 5 раз в день ребенка разными смесями, типа завтрак, обед, полдник, ужин.... Вы мать, Вы чувствуете своего ребенка, если видите, что смесь не идет - меняйте без раздумий. Не врачихе потом мучиться с Вашей аллергией и угробленным кишечником, а Вам.
госспедяяяяаааа!!! !
Я бы даже не стала эту хуману покупать, раз нутрилон нормально пошел. А врачихе напиз.... ла бы, что кормлю хуманой.
ЗЫ мне тож говорили в 2 недели, что докармливать надо, потому что видите ли за 2 недели после роддома сын прибавил всего 300грамм (хотя вообще это норма!!!!) . Я как мать разумная ессесна никакой нан1 покупать не стала, врачу трещала. что сын выплевывает и эти прописанные 80 мл в день не хочет пить и все тут. В итоге за первый месяц сын прибавил 940 грамм на ГВ. Зря вы докармливать вообще начали. Потерпели бы 2-3-4 дня, ну орал бы он, сосал пустую сиську. а на 5й день молока прибавилось бы....
я врачей не слушала с дочей- сама подбирала смесь
Меняйте смесь, а врачу говорите что едите хуману, сын ел нутрилон но у него был понос на него, перешли на малютку нутрицию все нормализовалось