Воспитание детей
у ребенка стал отвратительный характер-может ли это быть возрастным периодом-ему 2 и 3?
все делает наоборот. просишь помыть руки-крик, визг. притаскиваешь в ванную-насильно умываешь, выключаешь воду-орет, чтобы включила. просит яблоко-вернее, требует, орет, пока мою-чищу. дашь-швыряет, просит банан. даешь банан-шмяк на пол желтенький-дай яблоко. в магазине просит сок, покупаю-орет, что так рано ушли из магазина ((и так целыми днями. в сад пока не ходит-болеет все время-только из больницы (на это тоже пеняю, но он и там в начале болезни так себя вел) . не ругаем, и, не дай боже, не бьем. но уже руки чешутся начать ((( вчера закатил скандал- чтобы ехали в магазин смотреть игрушки. приехали-отказывается выходить из машины ((
почитайте про кризис 3-х лет. .
я в таком же возрасте с дочкой к детскому психологу начала ходить, сама не справлялась.. поведение было идентичным вашему..
Елена Маева
я думала, еще рано, но видимо уже оно((
Екатерина Назаренко
и что психологи говорят?
Про битьё речи нет, но шлепать или как-то ещё наказывать - необходимо. Лучше обратиться к психологу. Только - хорошему, а то сейчас много всяких развелось...
Очевидно, у вас пораньше начался кризис 3-х лет. Терпите, все проходит и это тоже пройдет. :)
воспитывайте...
Ну, поздравляю. Да, это возрастное и бывает у всех с 2 до 5 лет, а вот самый ПИК будет с 3 до 4. Так что готовьтесь, готовьтесь. Дитя познает границы дозволенного. Ну покажите их ему, а то он же будет очень несчастным всю жизнь в этом непредсказуемом мире. Мир должен быть предсказуем: набузил - получил предсказуемый результат. Бузит - уходите от него и закрываетесь в, напр, кухне, пока буза не пройдет. Ну а тем более за бросание тарелок.
да, это из-за возраста, они как раз начинают себя личностью сейчас ощущать.
читаю, и удивляюсь, прям про моего пишите, такая же ситуация, ходили к психологу, ничего конкретного она нам не сказала: мол сами его избаловали и бла-бла-бла в этом духе.
Ох крепитесь, и крепких нервов вам
начинайте воспитывать, иначе избалованным и вырастет
отключи его от усилителя, и искусственные флажолеты будут не так слышны
Вполне) Главное не поддаваться на провокации и показать ему что своими выходками он ничего хорошего не добьется)
У ребенка период формирования личности, нужно терпеливо попробовать объяснить, почему это не нужно делать! После больницы немалый стресс, дети долго отходят! В нашей очень похожей ситуации профессор выписала нам детский ТЕНОТЕН, немного помогло. При купании в ванную добавляем лавандовое масло 3-4 капли (хорошо успокаивает) . Некоторые капризы просто игнорируем, ребенок видит, что нет результата и порой умолкает. Курс массажа прошли, он дает не только общеукрепляющий, но и расслабляющий эффект. УДАЧИ!!!!
Моя мама говорит, что в детстве был таким же.
Но сейчас я, вышел из школы с аттестатом полным 5-ми
Учусь в УГКР, расшифровывать не буду.
Болезнь называется воспалением хитрости.
почитайте!
Учусь в УГКР, расшифровывать не буду.
почитайте!