Воспитание детей

дома есть 3 градусника электронных, все показывают разную темпратуру

маленькой дочке покупала, кому верить? два ртутных пришли в негодность, один упал, другой втряхнули сильно и ртуть разорвалась. чем вы пользуетесь?
Ртутный, конечно, самый верный. Это точно.
Электронный показывает более-менее правду, когда после сигнала держишь его ещё минут 5.
Кстати, врачи этим пользуются.
В студенчестве заболела простудой, ехала от родителей к врачу сразу (в другой город). Поэтому с собой был ртутный градусник, которым взяла попользоваться. От нечего делать под кабинетом врача померила температуру. 37,6. Через пару минут зашла к врачу, она мне даёт электронный градусник и сразу после сигнала забирает. Температура около 36,8.И всё!Отказывается выписывать больничный. Пришлось доставать свой ртутный и мереть при ней. Врачиха сделала такие удивлённые глаза))))
Саша Лис
Лучший ответ
Карина Шапкина вот такая же ситуация. надо еще 5 мин держать....а ребенок пытается вытащить
Классический использую-ртутный, с электронными-такая же фигня
ртутный незаменим!
Доверяю только ртутным. Электронные незаменимы в дороге. Мой электронный врет почти НА ЦЕЛЫЙ ГРАДУС! У здорОвого человека показывает 35, а иногда даже 34 градуса. Всегда делаю поправку на это.
PS Попробуйте "починить" Ваш второй градусник (тот, где ртутный столбик разорвался) : опустите его в очень теплую воду. Ртутный столбик соединится. После того, как остынет, встряхните.
это же хорошо что показывают разную температуру! -у каждого должно быть своё мнение!)
Яна Аскурава
в инструкции написано полтора градуса суда туда. померяйте у себя и сравните.
ртуть вернее всех
надо пользоваться аккуратнее) хотя у самой бился пару раз.
Карина Шапкина не везет мне ..
ИСПОЛЬЗУЮ эллектронный
но если у вас разница.
возможно они на разном расстоянии друг от друга.
Опредеденные обстоятельства (солнечный луч, ветер, и тд и тп) могут сущ. изменить показатели.
у нас к термометру близко был расположен шнур от эллектронного (с индикатором)....
ты что живёшь в комнате где есть РТУТЬ ???
Карина Шапкина читай вопрос