Воспитание детей

Девочки! Очень нужны ваши ответы как устроить дите в детский сад-ясля после 1,5-2 годиков?

Нужно вставать в очередь. Заявление можно заполнить в интернете, а потом принести в комиссию документы. Всё бесплатно. Мы два года в очереди были, сейчас вот пошли в садик.
Anna Kaydalova
Лучший ответ
очередь изначально .у меня дочь вставала. когда ребенку 2 мес было
ребенок уже подрос, в садик устраиваем
так и до института немного осталось

заявление на садик нужно подавать сразу после рождения ребенка
заявление в школу - лет в 5 примерно
чтобы поступить в ВУЗ лучше 2 года ходить на подготовительные курсы этого ВУЗа или устроить ребенка в лицей при институте
Мы встали в очередь и получили место в саду
Ибо в очередь я встала сразу после рождения ребенка. . Буквально в течении 4 х недель...
Мария Ч.
Наталья Шмаль правильно сделали) надо все заранее узнавать и делать)
Вы бы залетели для начала, а уж после планы на сад строили.
Мы встали в очередь в сад-ясли когда нам и месяца не было. В итоге к 2года без проблем пошли в ясли. Без взяток.
Наталья Шмаль я просто заранее спрашиваю. к чему готовиться) 2 года) ну и государство у нас)
Можно попробовать легально (шансов до 4-5 пойти мало) , а можно как моя подруга (у нее дома стояло пианино, лет 8 на нем никто не играл, вот его за и отдала в дет сад) , хотя племянница пошла в сад в 3 года, а на очередь встали всего лишь когда ребенку было 2 года. Тут раз-на раз не приходится.
Ольга Макарова
Мы встали на очередь в д/с, когда еще и годика не было. Периодически ходили, спрашивали, дадут -не дадут место. Отвечали ждите списки. Когда пришло время получать путевки моя мама (госработник) подключила свою знакомую из профсоюза одной из горбольниц, она нам и помогла с путевкой. А как выяснилось позже, нас в списках не было.