Воспитание детей
Чтобы вы ответили постороннему человеку который сделал вам замечание по поводу того как одет ваш ребенок или...
или того что он ест и т. д. Как относитесь к таким "советчикам"?
"Не лезьте не в свое дело";" вы куда-то шли? "
как на пустое место реагирую, в упор не вижу и не слышу таких.... это признак плохого тона, невоспитанность только бестактная дремучая или пьяная может ляпнуть такое так что плевать на таких
ничего, промолчала бы и пошла дальше
Я бы ничего не ответила. Отношусь параллельно.
Ну если по делу замечание- поблагодарю, если это тупость не по факту- а просто личное мнение сказавшего- либо промолчу, либо- если не в настроении- огрызнусь!
" не учите меня жить, лучше помогите материально " )))
Представляю, КАК он у вас одет, если уже посторонние люди замечают!
Наталья Натали
Девушка,вы странная особа.С чего это вы взяли,что это мне сказали???Мой ребенок одет отлично.И имела ввиду я не саму одежду.
Все зависит от самооценки родителя и адекватности замечания
Ну можете подарить то что вам нравится!
спокойно, игнор. .
при необходимости-бесконтакт (самооборона)
Что не его дело.
Я пропускаю мимо ушей, а если навязывают свои мнения, то тогда обрубаю.
На всех реагировать - нервов не хватит... Игнорирую..
никогда мне не делали замечания ...знчить шо о вы не так делали раз бабушки к вам пристають
лично мне таких замечаний никто не делал, но поблагодарила бы за такое внимание. а вдруг оно дельное?
Меня такие советчики раздражают. Но я бы ничего не ответила. Просто проигнорировала сие замечание. К чему ввязываться в дискуссию с посторонним человеком, особенно, когда это касается моего ребёнка?
лояльно) )
посторонний получит лишь игнор
стараюсь просто молчать, как будто говорят сами себе, если чушь какую несут.
Ребёнка так же учу, сказали гадость-просто уйти, отойди.
У нас например бабушки на лавочке, особенно обиженные в жизни чем-то, любят зло на детей играющих срывать.
И я уже ничему не удивляюсь, а хамить в ответ-зачем, их не исправишь всё равно.
проигнорировала бы и все...
Ничего бы не ответила - не обязана объясняться с такими
скажу "спасибо, но я мама и я сама могу решать как одевать и кормить своего ребенка"
конечно не была в такой ситуации. Но скорей всего отвечу так: спасибо учту:)
вы мать, вам виднее, во что одет ваш ребенок.
но иногда советы тоже стоит принимать, если они действительно весомые