Воспитание детей
Как научить 10 мес. ребёнка засыпать самого?
Зачем? Вам надоел ребенок? К чему его мучить? Как время придет он сам будет засыпать и всем хорошо будет. Моему скоро 10 и в мыслях нет его оставлять специально. Уснет сам и хорошо, нет мне в радость с ним поваляться!
Бросать его одного в комнате и уходить. Если сердце не порвется, то наплачется и уснет. А вам полегчает?
Есть один способ, но он достаточно садистский. Знаю о нём только в теории, на практике не пробовала.. .
Нужно класть ребенка спать и уходить в другую комнату, а ребенок пусть кричит.
Так делать ежедневно. Время крика (вроде бы) должно постепенно сокращаться. В теории, он должен накричаться и уснуть. А спустя недели 2-3 он научится засыпать.
У мня подруга брасат одного в комнате и уходит. Илюша поорёт-поорёт и засыпает. А мне жалко, я титьку в рот и он спит через 5 минут.
никак. Подождите год-полтора, сам научится. Есть спец методики, но даже при условии отсутствия неврологических проблем у ребенка вы, пытаясь их применить потратите больше нервов и сил, чем при простом ежедневном укладывании карапуза. Тем более у них в этом возрасте зубки режутся, и вообще мама нужна-это на уровне инстинктов заложенно.
Не знаю, я до двух с половиной лет не могу научить свою ребенку засыпать саму, обязательно только в обнимку, с песенками колыбельными, еще и по спинке ее гладить надо - по другому никак. В сад три месяца назад пошли - она и воспитателей так же эксплуатирует