Воспитание детей

Хочу нанять репетитора по английскому для дочери. Нашла нескольких претендентов) Сейчас буду звонить (+)

Как вести разговор? Как понять что вот этот человек именно нам подходит? Что спрашивать-то, если я в англ. совсем не понимаю и меня больше интересует не строгая тетка ( пусть даже суперпрофессионал ), которая своими занятиями может отбить охоту к языку, а человек, который заинтересует и к которому ходить будет интересно?
Ребенок уже взрослый, 15 лет. Сама попросила. Учится хорошо, но хочет еще лучше)
У знакомых спрашивать не вариант. Нет таких...
Я бы вам советовала отдать девочку на курсы, где предподают носители языка. Поверьте, ни один русский профессор не даст того, что даст такое занятие. В группе обычно не более 8 человек, а дух соревнования в коллективе будет дополнительным стимулом.
Если же вы настаиваете на репетиторе, советую сделать так: скажите, что девочка не слишком общительна и вам хотелось бы для начала сделать пробный урок (за деньги, конечно) . Пусть позанимается со всеми претендентами и выберет, кто ей больше подходит. Бывает, что пустяк может вызвать антипатию - длинный нос или старое платье - и уже не хочется заниматься. Но даже за тем, кого выберете, нужен глаз да глаз. Некоторые преподаватели топчутся на месте, совсем не двигаясь вперед по знаниям. Обычно это старые училки из школ. Выбирайте молодого энергичного учителя (лучше девушку, а не парня) , желательно стажировавшегося за границей. Также спросите, что заканчивал (должен быть обязательно языковой вуз) и опыт работы репетитором (обязателен).
Наталия
Лучший ответ
А с учителем английского языка, который учит Вашу дочь договориться никак нельзя?
Я дочери по математике нанимала.. . одно выкачивание денег, а толку ноль.
Татьяна Сулимина Она не берет. Да и не хочу я.
А я уже несколько раз нанимала. Дочь болела и часто пропускала уроки. Я очень довольна репетиторами. Месяц в школу не ходила, достаточно 2-3 занятий и она догоняла класс) Нанимали по математике, химии и физике .
У меня такого опыта нет .Но я бы, наверное, договорилась насчёт "пробных часов".А после 2-4 раз спросила у ребёнка, стоит ли нанимать или нет.
Пока не пройдет хотя бы одно занятие, не поймете.
Назначьте каждому пробное занятие, а потом выберите.
А где вы живете? И сколько просят репетиторы за час?
Татьяна Сулимина Далеко от Вас) А просят 10 дол. за час
Согласне насчёт пробных уроков, а там Ваша дочка сама поймёт какой преподаватель ей больше подходит.
Пусть проведет пробный урок, и для вас и для дочери, хотя строгая тетка- это самое лучшее, что есть для репетитора.
Татьяна Сулимина Нет! Достаточно что в школе у нее строгая тетка по английскому.) Двое - это слишком)
мы ходим на английский уже 3 года, мы нашли по рекомендациям!