Нам в свое время врач объяснила, что ни в коем случае нельзя сажать ребенка. ПОКА ОН САМ НЕ НАЧНЕТ САДИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Мало ли что ей хочется - это не повод идти у нее на поводу. Вы умнее, старше и вы большому счету именно вы отвечаете за здоровье вашего ребенка! ))
Я именно так и поступала... и сел, когда сам научился... и пошел, когда сам смог... и он уже взрослый - БЕЗ ПРОБЛЕМ С ПОЗВОНОЧНИКОМ.
Поэтому, послушайте врача - и не торопите события, чтобы потом не заниматься исправлением сколиоза или еще какой-нибудь болезни.. . Придет время - ребенок САМ сядет.
Потерпите, мамочка! ))) И радуйтесь, что ребенок пока еще не бегает, не прыгает и не разговаривает - это же такое счастье! )))
Воспитание детей
Если ребёнку, девочке, только 27-ого ноября будет пол года, можно уже сейчас сажать её?
в стульчик для кормления и автокресло можно
Не нужно ее сажать, нужно ждать, когда она сама сядет.
Зачем торопиться? Ребёнок САМ сядет, когда время придёт
А зачем? Она сама сядет, когда время придет. Не торопите события, не нагружайте позвоночник ребенку.
Куда же вы торопитесь?! ? Ни к чему такие приключения, особенно ДЕВОЧКЕ! Ей ещё рожать.... Или внуки вас не интересуют?
Вот когда сама сядет, тогда и можно. И не факт что это случится ровно в шесть месяцев.
сажать можно только когда малыш станет садиться САМ)) )
У все детей развитие идет по-разному)) ) кого-то и в 7 месяцев сажать рано)) )
не спешите, если хотите, чтобы Ваша девочка выросла здоровенькой с прямым и крепким позвоночником)
Когда начнет сидеть, то ни в коем случае не сажайте ее в подушки: ребенок должен иметь возможность упасть на бочок, прилечь когда устает спинка)
Здоровья!
Ребёнок сядет САМ когда его кости и мышцы будут достаточно крепкие. Сажать раньше -давать непосильную нагрузку на кости суставы связки, так как мышцы еще недостаточно крепкие. Отсюда- проблемы с осанкой, смещение внутренних органов и всякие другие неприятности.
ВАМ ЭТО НАДО?
А если ребёнок ЗАХОЧЕТ например потрогать горячую кастрюлю, тоже дадите? или всё-таки вспомните, что будут плохие последствия?
ВАМ ЭТО НАДО?
ЗАЧЕМ???? Ну вот объясните зачем???? Сколько раз встречала здесь этот вопрос. Когда придет время - сама сядет!
сажайте, только полусидя
Пока ребёнок сам не сядет сажать нельзя.
О, вы 27 мая родились!!!! мы тоже только на год раньше!!!! Сажать, если вам нужно ее на коленях удобно подержать, то можно, или если ей окружающий мир интересен, и она сама тянется сидеть. Но против воли, и без нужны не стоит.
нельза сажать ребенка, если он не сидит сам! подождите, всему свое время!
я в 4 посадила, точнее она у меня сама пыталась уже садиться, для этого есть стульчики специальные
Когда окрепнет позвоночник ребенок сядет сам
Лучше не надо торопиться, тем более с девочкой, чтобы в будущем у нее не было проблем со здоровьем. Хоть и есть такой шаблон "исполнилось ребенку ровно 6 месяцев, все, значит можно садить". Но ведь каждый малыш индивидуален. Понимаю ваше желание, но не торопитесь, ваша девочка сама сядет, когда придет для этого время.
хм и вправда зачем сама сядет когда захочет
Сам (А) научиться!))