Воспитание детей

Была в кафе и застала такую ситуацию. А вы учите деток обманывать?

Зашла в торговом центре в кафе, там детский центр бесплатный для детей строго от 3 до 7 лет. Все маленькое, для мелких.
Сидят лакомятся мама с дочей. я на них обратила внимание, т к мимо проходить, выходить. Дочка поднимается, примерно с меня ростом, ну пониже, конечно. в толщину толще в 3 раза меня. этакая бомбочка, полненькая.
Говорит весело маме басом_мне 6 лет, да? -я еще удивилась.
А когда прошла мимо, то действительно, ростиком то она высоконькая (около 150),и рядом набитый книжками портфель (на полу). Мама улыбнулась и кивнула радостно.
И, проходя мимо центра, я с удивлением и ужасом смотрела, как бомбочка ловко втискивает большую попу в детскую горку, но она не входит, и приходится катиться боком, как она феерически врезается большим телом в кучу трехлеток,... это было незабываемое зрелище. Последнее, что я услышала. десткие крики и плач.
Мама же сидела и улыбалась. Вот мне интересно, многие учат детей.. хм.. такому*И потакают?
Добрый Ёжик
Мамаша - дура! А другие родители не возмущались, что какая-то курица пустила свою бомбочку на горку для маленьких деток? Я бы взорвалась! Сама не обманываю никогда, дочь не учу этому. Интересно, администраторы были в зале?
Я наоборот учу тому дочу, что пока не отойдут от горки вообще нельзя ехать. Она это уже ОЧЕНЬ давно знает, хотя нам 3х лет нет ещё. Знает как вести себя на горке, не толкается, не лезет на рожон. Не приучаю врать, зато учу щедрости и умению получать удовольствие от того, чтобы делать добро другим.
Настя Дубровина
Лучший ответ
менеджеры дурачье. надо было ввести ценз по росту и весу. чтоб каждое чядо перед входом было взвешено и измерено.
Аяшка*) .....
У человеческой сущности очень широкий спектр. Одни эгоистичным быдлом всю жизнь проживают, другие гранату своим телом закрывают, чтобы других спасти...
Нет, у нас в семье единственное. , за что можно схлопотать - это за ложь и хамство.
Так что если родители этому учат, то потом пусть сами пеняют на себя
Уродов всегда хватало.
Испытываю брезгливость к таким родителям.
Когда вижу маму-бегемота и рядом ребёнка-бегемотика, меня передёргивает - бессовестная кобыла, ребёнку жизнь испортила с детства.
Татьяна Ионова
Боже упаси, никогда этого не делали))
Кол тебе! Ненавижу, когда обсерают чужих детей!
ТвОё СчАсТьЕ
а мне когда было 6 лет, меня как 5 летнюю проводили в цирк бесплатно))
Да.. . Нехорошо.. .
Однако, я своему младшему (7 лет) тоже говорю "если что - тебе 6" - когда в транспорте в школу-из школы со страшим едут. На дорогу на одного уходит около 200 руб. в ДЕНЬ (на двух маршрутках с пересадкой) , на двоих - 400 - я не потяну! И то - иногда заставляют платить, мол неважно что 6 лет - раз в школе учится - значит плати!
На след. год - уже никуда не денешься, за 6-летку не сойдёт...
Татьяна Рябова
прикольно!! ! Хотя в нормальных центрах помимо возраста еще и рост детей пишут и вешают ростомер - от 116 до 134 например)))
Я дочку до восьми лет в транспорте бесплатно провозила. Но она у меня мелкая, никому от этого не плохо. А насчет обманывать.. . ну скажите, что вы за всю жизнь никого не обманули?
хабалки
Забавно. Остаётся надеяться, что это редкость.
Ну, если я учу ребенка, что врать нехорошо, то и сама дурной пример не подаю. Согласна, что сначала по мелочи учат детей обманывать, а потом требуют от них, чтобы не врали. Не педагогично, с моей точки зрения.
Хочешь жить - умей вертеться!
Да, прикольный случай)) ) как анекдот прям))