Воспитание детей

ребенок даун. Зачем ему жить такому?

Синдром Дауна-далеко не самое страшное, они вырастают прекрасными людьми
Марина Сотникова
Лучший ответ
Это не нам решать. Кстати, многим "нормальным" далеко до них в смысле доброты и открытости души. У многих просто ее нет
Для него его жизнь полна смысла. А тебе-то зачем жить? Неужели, чтобы презирать не таких как ты? Разве это жизнь?
Это решать его родителям, а не нам с вами.
Валерия .
А разве можно его убить? Если родился такой, то пусть живет. Другое дело, что родители заранее знали, что ребенок родится больным и все равно его оставили. Считаю, что это жестоко. да, они будут о нем заботиться, но ведь, если они умрут, больной человек останется совсем один на этом свете. Это жестоко...
Как и всем, жизнь дана, значит нужно жить.
O N
ну а допустим (не дай Боже) - это ваш ребенок.. ну давайте - задушите его тогда или утопите.. .
Зачем ему жить такому?
вот зачем жить на свете маньякам-педофилам... это уже другой вопрос.. .
а такой ребенок ни в чем не виноват, что он родился с отклонениями, нет на свете идеального нормального... мы с вами тоже не идеальны... при рождении почти у каждого головушка помята)))
Даунята очень светлые и добрые. Нам иногда нужно брать с них пример. Я бы изолировала навсегда от общества садистов (они с детства такие) , иногда от травм головы, или шизофреников которым голоса шепчут "Убей".
Анастасия Ссс
Для того, что бы быть счастливым образование не нужно, тем более, что начальную школу они все таки заканчивают.
В некоторых семьях с подобным рассуждением растут такие дегенераты и дауны, что не знаешь, как их земля носит.. . но живут же.
Не нам выбирать кому жить а кому умирать.
Татьяна Тырина
Других мучать
А зачем вообще всем нам жить? Эти детки очень добрые-и уж точно не будут избивать своих сверстников как делают "нормальные" дети.
Aziza Achilova
а что ему не жить, только работать не сможет, так его пенсия, как моя зарплата, а при умных родителях и даун не дурак. С ребенком надо заниматься с рождения он и жить будет нормально.
Фашисты то же так говорили. И ещё про про низшие расы...
Perishka... Perishka...
Затем, что настоящие родители дарят любовь и заботу ребенку несмотря на диагнозы, а у тех, кто не любит, может вырасти нормальный по здоровью человек, но моральный урод.
а вам зачем? Вот и ему за тем же.
Elina Grossova
Считаю, что нет смысла жить человеку полному калеке, который никак не может даже элементарно, обходиться один.
А ребенок-даун прекрасно все может, в школе учиться нарвне со всеми, работать, семью создать. Так почему ему не жить?
Куда хуже маньяки, педофилы и убийцы - зачем они живут - не понимаю
Эвелина Бледанс знает ответ на ваш вопрос. Она знала до рождения своего сына, что он будет дауном, но тем не менее родила. Говорит, что они его любят и такого. Я не понимаю этого.
а ты чем отличаешься??
Надия Сунгатова 100%
Хотела то же написать, но подумала, что както грубовато)
Глупый вопрос.
А ты зачем живешь?
Лена Иванова